Adidas Arsenal Terrace Icons Shorts Nero S Uomo

adidas Originals - Arsenal Terrace Icons - Pantaloncini neri-Nero S

Adidas Arsenal Terrace Icons Shorts Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Short terrace icons Arsenal Black S

2-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Arsenal Terrace Icons - Pantaloncini neri-Nero S

7 Giorni
50,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Arsenal Terrace Icons Shorts Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Fai un tuffo nel passato e celebra un´epoca d´oro della moda calcistica con i pantaloncini ADIDAS Arsenal Terrace Icons, un capo eccezionale della collezione ufficiale Culture Wear. Progettati per il tifoso moderno dei Gunners con un profondo apprezzamento per l´eredità del club, questi pantaloncini fondono magistralmente estetica vintage e comfort contemporaneo, rendendoli un´aggiunta essenziale al guardaroba di ogni sostenitore. Perfetti per gli uomini che vogliono mostrare il loro orgoglio per l´Arsenal anche oltre i novanta minuti della partita, questi pantaloncini sono un tributo all´iconica cultura delle tribune degli anni ´80, reinventata per il panorama dello street-style di oggi.Sperimenta la fusione perfetta tra funzionalità sportiva ed eleganza casual. Il design di questi pantaloncini dell´Arsenal affonda le radici in un periodo celebrato della storia del calcio, offrendo un look allo stesso tempo nostalgico e incredibilmente cool. Forniscono una silhouette rilassata e ampia
34,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Arsenal Fc Originals Shorts Blu S Uomo
41,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Arsenal 24-25 Og M - Abbigliamento Calcio Ufficiale - Uomo S
28,89 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Adidas Arsenal Fc Originals Shorts Blu M Uomo
41,99 €
Vai al negozio
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Arsenal Originals Tracksuit Pants Blu XL Uomo
46,49 €
Vai al negozio
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Arsenal FC Originals Short men Sport & Team Shorts|Team Pants blue in taglia:XL
44,99 €
Vai al negozio
bstn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €