Adidas Originals Adilette Slides Bianco EU 39 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Adilette M - Ciabatte - Uomo - Bianco 39 1/3

2-5 giorni lavorativi
31,50 €
Spedizione da 9,90 €

adidas Adilette Aqua, Infradito Unisex - Adulto, White Core Black White, 39 EU

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Adilette Slides

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione da 6,50 €

Adidas ADILETTE SLIDES men Sandals & Slides white in taglia:39

2 - 5 giorni
39,99 €
Spedizione da 6,99 €

Ciabatte adilette White / Core Black / White 39

2-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals adilette Slides - Bianco, bianco 39 1/3

3 - 5 giorni
40,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Originals - adilette - Slider bianche-Bianco 39 1/3

7 Giorni
40,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Originals adilette Slides - Bianco, bianco 39 1/3

3 - 5 giorni
40,00 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Adidas Originals Adilette Slides Bianco EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Adilette: Le ciabatte iconiche ridisegnate per l´uomoEntra in una leggenda dell´abbigliamento casual con le ADIDAS ORIGINALS Adilette da uomo. Un´icona indiscussa nel mondo delle calzature, queste ciabatte offrono un mix impareggiabile di stile senza tempo e comfort essenziale, rendendole un elemento fondamentale di qualsiasi guardaroba moderno. Che tu ti stia rilassando dopo un allenamento, andando in piscina o passeggiando per le strade della città, le Adilette offrono uno stile disinvolto e una calzata confortevole per ogni occasione.Introdotte per la prima volta nel 1972 e ancora molto apprezzate, le adidas Adilette sono le ciabatte sportive che hanno dato il via a tutto. Originariamente progettate per offrire agli atleti calzature comode e pratiche per spogliatoi e docce, hanno rapidamente trasceso le loro origini funzionali per diventare un punto fermo dello stile globale. Questa stagione, l´originale è stato rinnovato con una fascia in tessuto premium, offrendo
29,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Ciabatte adidas adilette Lite Slides FU8299 Conavy/Ftwwht/Conavy 39
21,49 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Originals Adilette Lite Slides Blu EU 37 Uomo
17,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS originals ciabatte adilette lite blu uomo EUR 40 2/3 / UK 7
20,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS Originals Adilette Ori Nero Bianco - Ciabatte Mare Donna EUR 36 2/3 / UK 4
29,97 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Adidas Originals Adilette - Ciabatte da uomo, Blu (blu, bianco, blu.), 47 1/3 EU
32,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €