Adidas Predator Match Fingersave Junior Goalkeeper Gloves Nero 4 Bambini

adidas Mixte Enfant Predator Goalkeeper Glove Match FINGERSAVE Junior, Black/Black/White, 4

Adidas Predator Match Fingersave Junior Goalkeeper Gloves Nero 4 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
30,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Predator Goalkeeper Glove Match Fingersave Junior Shoes, Black/Black/White, 4

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Tricot Colour Pop Tracksuit Arancione,Blu 9-10 Years Bambino,Bambina
32,31 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Mixte enfant MINECRAFT YOUTH SOCKS, Wonder Sage/medium grey heather/white, 6-7 Years
15,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cappellino Kids St Tropic Bloom / White Ragazzi
15,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Mixte enfant 3STRIPES CUSHIONED SPORTSWEAR CREW SOCKS 3 PAIR PACK, ray blue/white/glow blue, 6-7 Years
11,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Mixte Enfant F50 Shorts Kids, Black/Lucid Red/White, 11-12 Years
19,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Adidas Predator Match Fingersave Junior Goalkeeper Gloves Nero 4 Bambini

Offerta più conveniente

Guanti da portiere ADIDAS Predator Match Fingersave JuniorCategoria: AttrezzaturaSottocategoria: Guanti da portiere---Comanda la tua area di rigore ed effettua ogni parata con sicurezza nei guanti da portiere junior ADIDAS Predator Match Fingersave. Progettati specificamente per giovani portieri ambiziosi, seri riguardo al loro gioco, questi guanti offrono una triade perfetta di protezione, aderenza e comfort. Entra in campo sapendo di avere l´attrezzatura per fermare tutto ciò che ti si presenta. Il design Predator è iconico, segnalando agli attaccanti che si trovano di fronte a un guardiano formidabile e ben equipaggiato della porta. Questi guanti non servono solo a fermare i tiri, servono a dominare il tuo territorio.Il vantaggio principale per ogni portiere in crescita è la tecnologia FINGERSAVE integrata. Questi guanti presentano stecche fisse all´interno delle dita che si irrigidiscono e resistono alla pressione all´impatto, aiutando a prevenire comuni infortuni alle dita e ipere
30,49 €
4 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)