Adidas Seasonal Essentials Tiberio 3 Stripes Tricot Tracksuit Rosa 12-18 Months Bambini

adidas Mixte bébé SEASONAL ESSENTIALS TIBERIO 3 STRIPES TRICOT TRACKSUIT, pink fusion/clear pink/white, 12-18 Months

Adidas Seasonal Essentials Tiberio 3 Stripes Tricot Tracksuit Rosa 12-18 Months Bambini

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bimbi 0-24 Seasonal Essentials Tiberio 3 Stripes Tricot Track Suit, pink fusion/clear pink/white, 12-18 Months

Disponibilità immediata
44,04 €
Spedizione da 3,90 €

adidas Unisex - Bimbi 0-24 Seasonal Essentials Tiberio 3 Stripes Tricot Track Suit, pink fusion/clear pink/white, 12-18 Months

Generalmente spedito entro 12-13 giorni
44,08 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Seasonal Essentials Tiberio 3 Stripes Tricot Tracksuit Rosa 12-18 Months Bambini

Offerta più conveniente

L´avventura attende quando il tuo piccolo è vestito con questa tuta da ginnastica adidas per neonati. La struttura in tricot è morbida e confortevole per giocare tutto il giorno. I polsini a costine mantengono giacca e pantaloni al loro posto mentre gattona, muove i primi passi e corre. La tecnologia CLIMACOOL allontana e disperde il sudore per prestazioni fresche, asciutte e senza distrazioni.CLIMACOOL li aiuta a gestire il sudore con materiali che allontanano e gestiscono rapidamente il sudore. Le sue fibre ad asciugatura rapida donano una sensazione di pelle fresca.Questo prodotto è realizzato con materiali riciclati al 100%. Riutilizzando materiali già creati, contribuiamo a ridurre i rifiuti e la nostra dipendenza da risorse finite, riducendo l´impronta ecologica dei prodotti che realizziamo.Una tuta da ginnastica con CLIMACOOL per mantenerli freschi, asciutti e pronti, realizzata con materiali riciclati.Caratteristiche:- Vestibilità regolare a vita media.- Zip intera con colletto
31,99 €
11-13 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

adidas Mixte bébé BIG LOGO ESSENTIALS JOGGER, pink fusion/clear pink/white, 3-6 Months
42,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Adidas Essentials Pants Rosa 24 Months-3 Years Bambini
24,70 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Mixte bébé BIG LOGO ESSENTIALS JOGGER, pink fusion/clear pink/white, 6-9 Months
38,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €