Adidas Midcity Low Trainers Nero EU 42 2/3 Uomo

Adidas Sneaker Midcity Low

offerte usate a partire da

Adidas Midcity Low Trainers Nero EU 42 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,49 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Uomo Midcity Low Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 5,00 €

Adidas Uomo Midcity Low Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,69 €
Spedizione gratuita

Adidas Uomo Midcity Low Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 42 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
74,24 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Adidas Uomo MIDCITY Low Shoes, Core White/Maroon/Grey Four, 41 1/3 EU
83,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Adidas Uomo Midcity Low Shoes, Core White/Clear Sky/Clear Pink, 45 1/3 EU
34,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Midcity Low Trainers Nero EU 42 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

ADIDAS Midcity Low Trainers | Stile Vintage da Basket e Comfort ModernoCammina per le strade della città con la sicurezza di una leggenda del campo e il comfort di una sneaker moderna. Le scarpe ADIDAS Midcity Low da uomo catturano perfettamente l´essenza dell´eredità vintage del basket e la infondono con tecnologia di comfort all´avanguardia progettata per l´uso quotidiano. Questa silhouette classica a taglio basso è una dimostrazione di maestria nel fondere lo stile iconico con le prestazioni contemporanee, rendendola un´aggiunta essenziale a qualsiasi collezione di calzature.Design vintage, anima da basket e comfort etereo:Ottieni tutto questo con queste scarpe Adidas.La tomaia combina morbida pelle scamosciata e pelle sintetica per una sensazione di lusso. Questa combinazione premium crea un look classico e riccamente testurizzato, garantendo al contempo durata per l´uso quotidiano. La stratificazione dei materiali non solo fornisce profondità visiva, ma offre anche supporto e stru
46,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)