ADIDAS MERCEDES ENGINEERS POLO XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
75,00 €
Spedizione gratuita

Mercedes AMG Adidas Polo Maglia Bianco Cotone Formula 1 Team Engineers 2026

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,10 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Uomo Mercedes - Amg Petronas Formula 1 Team Engineers Polo Shirt, White, XL

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,95 €
Spedizione gratuita

Adidas mercedes Uomo - Magliette Bianco - Taglia XL - Jersey di cotone White XL

3-5 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 4,99 €
ADIDAS MERCEDES ENGINEERS POLO XL

Offerta più conveniente

Senti l'Energia del Paddock con la Polo Adidas Mercedes-AMG Petronas EngineersEntra nel cuore pulsante della Formula 1 con la nuova Polo Mercedes-AMG Petronas F1 Team Engineers firmata Adidas. Questo capo non è una semplice polo, ma un vero e proprio tributo all'eccellenza ingegneristica e alla velocità. Progettata per i fan più esigenti e per chi desidera un look sportivo raffinato, questa polo replica fedelmente l'abbigliamento indossato dai tecnici e dai membri del team durante i weekend di gara.Realizzata con un tessuto tecnico di alta qualità, la polo offre una traspirabilità superiore, mantenendo la pelle fresca e asciutta anche nelle giornate più intense. Il design bianco pulito è impreziosito dalle iconiche strisce Adidas sulle spalle e dalla parata di loghi degli sponsor ufficiali come Petronas, INEOS, UBS e TeamViewer, che conferiscono al capo un'autenticità senza paragoni. La vestibilità regolare garantisce libertà di movimento, rendendola ideale sia per una giornata in pist
75,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Felpa MERCEDES - AMG PETRONAS FORMULA 1 TEAM ENGINEERS QUARTER ZIP Black L
106,01 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ZAINO MERCEDES-AMG PETRONAS FORMULA 1 ENGINEERS & MARKETING Black 1 Taglia
96,91 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
POLO MERCEDES-AMG PETRONAS FORMULA 1 TEAM ENGINEERS Black 2XL
99,95 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Giacca Donna Mercedes‑AMG Petronas Formula 1 Team Engineers Nero L
148,03 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €