adidas Match Pantaloncini Donna, Taglia: L

Pantaloncini da tennis da donna Adidas Match - black - Nero (L)

adidas Match Pantaloncini Donna, Taglia: L

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
34,95 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloncini da tennis da donna Adidas Match - black - Nero (L)

Consegna in 3-5 giorni
49,90 €
Spedizione da 5,90 €

Pantaloncini adidas Basic Match Nero Donna

Consegna in 6 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 10,00 €

ADIDAS PERFORMANCE Pantaloni sportivi 'MATCH' nero Donna ADIDAS PERFORMANCE L

3 - 4 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione gratuita
adidas Match Pantaloncini Donna, Taglia: L

Offerta più conveniente

Massima Performance con i Match Pantaloncini Donna di adidas Per tutte le appassionate di tennis, i Match Pantaloncini Donna di adidas rappresentano la scelta ideale per unire stile e funzionalità. Realizzati con un innovativo mix di 86% poliestere riciclato e 14% elastan, questi pantaloncini sono non solo confortevoli ma anche eco-friendly. La loro leggerezza e la capacità di offrire una grande libertà di movimento rendono ogni partita di tennis ancora più entusiasmante e performante. L'attenzione di adidas per i dettagli garantisce una vestibilità perfetta che si adatta al corpo femminile, permettendo di concentrarsi completamente sul gioco. Highlights: Materiali Sostenibili: Realizzati con 86% di poliestere riciclato, contribuiscono alla riduzione dell'impatto ambientale. Design Innovativo: Mix di materiali che assicura elasticità e comfort durante il gioco. Vestibilità Ottimale: Adattati specificamente per il corpo femminile, migliorano le performance senza sacrificare lo stile. Sc
34,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €