Scarpe adidas Lightshift 2.0 nero puro bianco - 45(1/3)

adidas - Lightshift 2.0 - Sneaker EU 45 1/3 nero

Scarpe adidas Lightshift 2.0 nero puro bianco - 45(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
46,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas Lightshift 2.0 Trainers Nero EU 45 1/3 Uomo

4 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas - Lightshift 2.0 - Sneaker EU 45 1/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
62,21 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Uomo Lightshift 2.0 Shoes, Core Black/Ftwr White/Alumina, 45 1/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas - Lightshift 2.0 - Sneaker EU 44 2/3 nero
46,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe da ginnastica Lightshift 2 Grigio 42
60,00 €
3 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
adidas - Women's Lightshift 2.0 - Sneaker EU 42 2/3 nero
56,20 €
3 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
adidas - Women's Lightshift 2.0 - Sneaker EU 40 nero
56,20 €
2 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
adidas - Women's Lightshift 2.0 - Sneaker EU 43 1/3 nero
62,21 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe adidas Lightshift 2.0 nero puro bianco - 45(1/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Lightshift 2.0 sono la scelta perfetta per chi cerca uno stile moderno e comodo. Con una silhouette innovativa, queste scarpe sono progettate per l’uso quotidiano, offrendo un’esperienza leggera ad ogni passo.Le scarpe adidas Lightshift 2.0 sono pensate per offrire sia stile che comfort. La tomaia in mesh tecnico, combinata con rinforzi in suede, offre una calzata aderente che si adatta perfettamente alla forma del piede. La struttura della linguetta garantisce un sostegno sicuro, mentre la chiusura con lacci permette di regolare la pressione a piacimento. La tecnologia Lightmotion nell’intersuola assicura un’ammortizzazione estremamente leggera, migliorando il comfort ad ogni passo. Inoltre, la suola in gomma offre una trazione affidabile, rendendo queste scarpe la scelta ideale per muoversi in città. Che tu esca per delle commissioni o ti goda una passeggiata, le adidas Lightshift 2.0 ti permetteranno di muoverti con facilità e stile.
46,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it