Adidas Vl Court 3.0 Trainers Rosa EU 39 1/3 Bambini

adidas - Kid's VL Court 3.0 - Sneaker EU 39 1/3 lilla/marrone

Adidas Vl Court 3.0 Trainers Rosa EU 39 1/3 Bambini

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
35,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas sportswear - VL COURT 3.0 K Rosa - Sneakers 39 1/3 Rosa

2-3 giorni
42,50 €
Spedizione da 5,99 €

adidas - Kid's VL Court 3.0 - Sneaker EU 39 1/3 lilla/marrone

4 - 5 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Scarpe Vl Court 3.0 - Bianco, bianco 39 1/3

3 - 5 giorni
50,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Vl Court 3.0 Trainers Rosa EU 39 1/3 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe ADIDAS VL Court 3.0: Stile Classico da Skate per Avventure QuotidianeAlimenta ogni avventura dei tuoi figli con le scarpe ADIDAS VL Court 3.0, la calzatura definitiva progettata per un´azione senza sosta e uno stile intramontabile. Unendo un´iconica estetica ispirata allo skate con caratteristiche pratiche e adatte ai bambini, queste sneakers sono il compagno perfetto per le giornate scolastiche, le sessioni al parco giochi e le esplorazioni del fine settimana. Il design classico adidas, con le caratteristiche 3 strisce, offre un look cool e versatile, rendendolo un favorito sia per ragazzi che per ragazze.Progettate per le dinamiche dell´infanzia, queste scarpe eccellono su tutti i fronti. L´intelligente sistema di lacci in velcro è una svolta per le famiglie impegnate. La combinazione di lacci elastici per una vestibilità aderente e una chiusura superiore in velcro consente di indossarle e toglierle rapidamente e facilmente, consentendo ai bambini di mettere le scarpe da soli
35,49 €
10 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Adidas Vl Court 3.0 Elastic Trainers Bianco EU 35 Bambini
29,49 €
21 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Vl Court 3.0 Elastic C Trainers Nero EU 33 Bambini
28,99 €
9 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe VL Court 3.0 Bright Royal / Pulse Lime / Gum 30
33,71 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas - Kid's VL Court 3.0 EL - Sneaker EU 32 marrone/beige
31,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Kids Scarpe VL Court 3.0
29,25 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita