Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blu EU 29 Bambini

adidas - Kid's VL Court 3.0 EL - Sneaker EU 29 turchese

Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blu EU 29 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas - Kid's VL Court 3.0 EL - Sneaker EU 29 turchese

4 - 5 giorni lavorativi
38,21 €
Spedizione da 5,95 €

Sneakers pelle VL Court 3.0 Verde 29

3-6 giorni lavorativi
39,19 €
Spedizione da 4,99 €
Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blu EU 29 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da ginnastica ADIDAS VL Court 3.0: Stile skate classico per avventure di tutti i giorniAlimenta ogni avventura del tuo bambino con le scarpe da ginnastica ADIDAS VL Court 3.0, le calzature perfette progettate per un´azione senza sosta e uno stile intramontabile. Unendo un´iconica estetica ispirata allo skate con caratteristiche pratiche e adatte ai bambini, queste sneakers sono il compagno ideale per le giornate a scuola, le sessioni al parco giochi e le esplorazioni del fine settimana. Il design `Classic` Adidas, con le inconfondibili 3 strisce, offre un look fresco e versatile, rendendolo un favorito sia per `Ragazzi` che per `Ragazze`.Progettate per le dinamiche dell´infanzia, queste scarpe da ginnastica soddisfano ogni esigenza. L´intelligente sistema `Velcro-laces` è una svolta per le famiglie impegnate. La combinazione di lacci elastici per una calzata aderente e una fascia superiore in velcro consente di indossarle e toglierle rapidamente e facilmente, permettendo ai bamb
28,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Vl Court 3.0 Elastic Trainers Bianco EU 35 Bambini
29,49 €
20 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Vl Court 3.0 Elastic C Trainers Nero EU 33 Bambini
28,99 €
9 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe VL Court 3.0 Bright Royal / Pulse Lime / Gum 30
33,71 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas - Kid's VL Court 3.0 EL - Sneaker EU 32 marrone/beige
31,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Kids Scarpe VL Court 3.0
29,25 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita