Pantofole Adidas Adilette Shower Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: nero

Adidas Infradito Adilette Shower Unisex Adulto Core Black 44.5 EU

Risparmia sull'usato -8 %
offerte usate a partire da 18,99 €

Pantofole Adidas Adilette Shower Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
20,69 €
Spedizione da 3,90 €

adidas Sportswear ADILETTE SHOWER Ciabatte 44,7 Nero

5 days
21,60 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides, Core Black / Core Black / Core Black, 44.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,95 €
Spedizione da 3,99 €

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 10 | EU 44,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
26,55 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides, Core Black / Core Black / Core Black, 44.5 EU

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione gratuita

Ciabatte adilette Shower Core Black / Core Black / Core Black 44 1/2

2-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Zoccoletto 'Adilette' nero Uomo ADIDAS PERFORMANCE 44,5-45

3 - 4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Performance - Adilette - Sliders da doccia nere-Nero 44 2/3

7 Giorni
28,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides, Core Black / Core Black / Core Black, 44.5 EU

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione da 8,54 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design ergonomico per un'eccellente vestibilità.
• Funzione: Impermeabili, perfette per ambienti umidi.
• Comfort: Suola in EVA, ammortizzazione ottimale.

Prodotti simili

Adidas Originals Adilette Slides Nero EU 39 Uomo
30,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Spedizione da 10,00 €
adidas Adilette Shower Slides, Infradito Unisex - Adulto, Cloud White Core Black, 48.5 EU
21,49 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas - Adilette Shower Badge of Sport Cloudfoam - Sandali da trekking UK 13 | EU 48,5 blu
22,49 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantofole Adidas Adilette Shower Misura delle scarpe (EU): 44 2/3 / Colore: nero

Offerta più conveniente

Le ciabatte Adilette Shower di Adidas combinano comfort ad asciugatura rapida, ammortizzazione morbida e stile iconico, ideali per la piscina, la doccia e per stare in casa. Le Adilette Shower sono ciabatte che non ti deluderanno sotto la doccia, in piscina o mentre ti rilassi in terrazza. Sono leggeri, comodi e facili da indossare: la scelta ideale per i momenti di relax. La tomaia sintetica con una singola fascia è progettata per asciugarsi rapidamente dopo l'ammollo e rimanere piacevole al piede. Grazie all'intersuola morbida Cloudfoam, godrai di un'ammortizzazione eccezionalmente confortevole anche dopo una giornata impegnativa. Design classico con logo distintivo e iconiche tre strisce, è intramontabile. Che tu le indossi a casa, in una spa o in acqua, avrai sempre un aspetto elegante e ti sentirai benissimo. Caratteristiche principali: Tomaia sintetica ad asciugatura rapida Intersuola Cloudfoam per un'ammortizzazione morbida Classica fascia con le iconiche tre strisce Ideali per
20,69 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it