Adidas Hoops Classic Junior Trainers Bianco EU 38 Bambini

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Hoops Classic J Shoes, Ftwr White/Core Black/Orbit Grey, 38 EU

offerte usate a partire da

Adidas Hoops Classic Junior Trainers Bianco EU 38 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,00 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Hoops Classic J Shoes, Ftwr White/Core Black/Orbit Grey, 38 EU

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
39,09 €
Spedizione da 5,99 €

adidas sportswear - HOOPS CLASSIC J Bianco - Sneakers 38 Bianco

2-3 giorni
40,00 €
Spedizione da 5,99 €

9 varianti a partire da 24,00 €

Adidas Hoops Classic Junior Trainers Bianco EU 38 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS Hoops Classic Junior Trainer | Sneakers dal fascino intramontabile ispirato ai campi da giocoRegala al tuo giovane trendsetter il connubio perfetto tra stile retrò e comfort moderno con le ADIDAS Hoops Classic Junior Trainer. Progettate per la prossima generazione di creatori e atleti, queste sneakers catturano l´essenza dell´eredità del basket e la portano nella vita di tutti i giorni. Che sia per la scuola, il parco giochi o le avventure del fine settimana, le Hoops Classic offrono il supporto, la resistenza e lo stile iconico che definiscono il marchio ADIDAS.Ispirate all´epoca d´oro del basket, queste sneakers portano il DNA iconico del B-ball sulle strade. Il design pulito e classico presenta le leggendarie 3-Stripes, offrendo un look che non passa mai di moda ed è immediatamente riconoscibile. La versatile silhouette a taglio basso è perfetta sia per ragazzi che per ragazze, offrendo un´eccellente libertà di movimento attorno alla caviglia e abbinandosi facilmente a tutto,
30,00 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)