Adidas Essentials Linear Fleece Hoodie Grigio L Uomo

adidas Homme ESSENTIALS LINEAR FLEECE HOODIE, medium grey heather/black, L

Adidas Essentials Linear Fleece Hoodie Grigio L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS SPORTSWEAR Felpa sportiva 'Essentials' grigio sfumato / nero Uomo ADIDAS SPORTSWEAR L

3 - 4 giorni lavorativi
43,11 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Essentials Linear Fleece Hoodie Sweatshirt, medium grey heather/black, L

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
52,74 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Uomo Essentials Linear Fleece Hoodie Sweatshirt, medium grey heather/black, L

Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione da 10,00 €

adidas Uomo Essentials Linear Fleece Hoodie Sweatshirt, medium grey heather/black, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,77 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Essentials Linear Fleece Hoodie Sweatshirt, medium grey heather/black, L

Disponibilità immediata
58,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS SPORTSWEAR Pantaloni sportivi 'LIN SJ' blu scuro / bianco, Taglia S
22,49 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Homme Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Insulated Hooded Jacket, Black, L
59,06 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Multi Essentials Half Zip Fleece Nero L Uomo
23,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Adidas Multi Essentials Half Zip Fleece Nero M Uomo
23,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Adidas Pantaloni Essentials Big Logo French Terry Uomo Verde Collegiate/Nero XL
31,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Adidas Essentials Linear Fleece Hoodie Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

Quando la giornata richiede comfort, questa felpa con cappuccio adidas è la risposta.Realizzata in morbido pile di misto cotone, è progettata per uno stile rilassato con spalle cadenti e cappuccio a due pezzi.I polsini a coste trattengono il calore mentre un grande logo lineare mostra il tuo spirito adidas.Indossala per un look rilassato o per stare al caldo nelle giornate fredde.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già esistenti, contribuendo a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a eliminare la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 70% di questi materiali.Caratteristiche:-Vestibilità regolare.-Cappuccio regolabile con coulisse.-55% cotone, 36% poliestere riciclato, 9% viscosa.-95% cotone, 5% elastan.-Tasca a marsupio.-Spalle e giromanica cadenti.-Polsini e orlo a coste.-Lunghezza posteriore leggermente più corta.-C
37,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)