Adidas Collegiate Fleece Hoodie Nero M / Regular Uomo

adidas Homme Collegiate Fleece Hoodie, Black/Grey Six, M

Adidas Collegiate Fleece Hoodie Nero M / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS SPORTSWEAR Felpa sportiva 'Collegiate' grigio basalto / grigio scuro / nero Uomo ADIDAS SPORTSWEAR M

3 - 4 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione gratuita

adidas Homme Collegiate Fleece Hoodie, Black/Grey Six, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,82 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 49,90 €

Adidas Collegiate Fleece Hoodie Nero M / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Entra nel fascino intramontabile dello sport universitario con la felpa con cappuccio Collegiate Fleece.Unendo grafiche di ispirazione varsity e design moderno, questo capo evoca nostalgia pur integrandosi perfettamente nel guardaroba casual di oggi.Realizzata in morbido pile, questa felpa con cappuccio offre calore e comfort.La tasca a marsupio aggiunge un tocco pratico, offrendo spazio per gli oggetti essenziali o semplicemente un posto dove tenere le mani al caldo.I cordini sul cappuccio consentono una copertura regolabile, rendendola versatile per diverse condizioni meteorologiche.La scritta collegiale adidas sul petto, abbinata a un piccolo logo adidas 3 Bar, richiama la tradizione e aggiunge un tocco autentico e sportivo.Che tu stia rilassandoti a casa o uscendo per una giornata informale, questa felpa con cappuccio è la tua scelta ideale per stile e comfort.Abbraccia lo spirito adidas con questo capo imperdibile.Felpa con cappuccio classica con marchio adidas e stile casual intr
34,49 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.