Adidas Predator Training Goalkeeper Gloves Rosso 9

Adidas Guanti da portiere Predator Training Rosso Taglia 9

Adidas Predator Training Goalkeeper Gloves Rosso 9

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Predator Training M - Guanti Portiere - Uomo 9

2-5 giorni lavorativi
21,00 €
Spedizione da 9,90 €
Adidas Predator Training Goalkeeper Gloves Rosso 9

Offerta più conveniente

Guanti da portiere ADIDAS Predator Training: Comanda la tua areaPrendi il controllo delle tue sessioni di allenamento e domina la tua area di rigore con i guanti da portiere ADIDAS Predator Training. Progettati per il portiere in erba e dedicato, questi guanti da adulto sono il tuo compagno essenziale per affinare la tua arte. Parte dell´iconica linea Predator, sono progettati per darti la sicurezza e le prestazioni di cui hai bisogno per arrivare sempre sul pallone, aiutandoti a trasformare la pratica in perfezione.Comfort impareggiabile e presa sicuraL´opzione ideale per perfezionare le tue abilità, questi guanti uniscono un palmo imbottito in lattice Soft Grip con un dorso flessibile e un taglio delle dita spazioso, così rimani concentrato tiro dopo tiro. Il palmo è il cuore di ogni guanto da portiere e il modello Predator Training presenta un resistente lattice Soft Grip. Questo materiale ad alte prestazioni offre un´eccezionale ammortizzazione per assorbire l´impatto anche dei tir
9,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Paio di guanti da pioggia per golf Black S
21,40 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Unisex - Adulto Copa Goalkeeper Gloves Club Gloves, black/white, 10.5
23,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Unisex - Adulto Copa Goalkeeper Gloves Club Gloves, black/white, 9.5
15,26 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
adidas Unisex - Adulto TERREX GORE-TEX OVER THE CUFF MITTEN, Black, L
81,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Terrex Xperior GORE-TEX Windstopper Black M
56,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €