Adidas Grand Court Alpha Trainers Grigio EU 45 1/3 Uomo

Adidas Sneakers Core Grand Court Alpha 00s Grigio 45 1/3

offerte usate a partire da

Adidas Grand Court Alpha Trainers Grigio EU 45 1/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS SPORTSWEAR Sneaker bassa 'GRAND COURT ALPHA 00S' grigio Uomo ADIDAS SPORTSWEAR 45xregular

3 - 4 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Grand Court Alpha Trainers Grigio EU 45 1/3 Uomo

Offerta più conveniente

ADIDAS Grand Court Alpha Scarpe da Ginnastica da Uomo | Stile Classico da Campo e Comfort ModernoSperimenta la perfetta fusione tra l´eredità intramontabile del campo e l´innovazione contemporanea con le scarpe da ginnastica ADIDAS Grand Court Alpha. Progettate per l´uomo moderno che apprezza l´estetica classica, queste sneaker a taglio basso offrono una versatilità impareggiabile, passando senza sforzo da una giornata di lavoro casual a un weekend rilassato. Entra in un´eredità di stile, reinventata per le esigenze odierne e ingegnerizzata per un comfort superiore, indossabile tutto il giorno.Le Grand Court Alpha si distinguono per la loro silhouette pulita e sofisticata. Il loro design iconico, radicato nella ricca storia del tennis di adidas, riceve un aggiornamento moderno, rendendole la scelta calzaturiera definitiva per qualsiasi guardaroba. Abbinale a jeans, pantaloni chino o pantaloncini, la loro eleganza discreta eleva qualsiasi look casual, assicurandoti di fare sempre una di
59,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)