Adidas Grand Court 00s Trainers Verde EU 40 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Grand Court 00s verde bianco per bambini - 40

Consegna in 24 ore
35,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Collegiate Green/off White/Gum, 40 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,24 €
Spedizione gratuita

Sneakers Grand Court 00s Verde 40

3-6 giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Collegiate Green/off White/Gum, 40 EU

Disponibilità immediata
44,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Collegiate Green/off White/Gum, 40 EU

Disponibilità immediata
49,05 €
Spedizione da 5,00 €

Adidas Grand Court 00's J Verde - Taglia 40 [6.5 US 24.6cm] Scarpe Ragazzo

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione da 5,90 €

Adidas Grand Court 00's J Verde - Junior Scarpe Ragazzo Sneakers

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Grand Court 00S Kids Shoes, Collegiate Green/off White/Gum, 40 EU

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione Leggera: Struttura che favorisce movimenti agili.
• Design Accattivante: Abbinabile a vari stili e occasioni.
• Sicurezza Ottimale: Chiusura regolabile per una calzata perfetta.

Prodotti simili

Scarpe adidas Grand Court Alpha nero puro bianco - 42
57,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe adidas Grand Court Alpha nero puro bianco - 43(1/3)
57,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Sneakers Grand Court Alpha 00S Blu/Giallo Taglia 43 1/3
53,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe da donna Adidas Grand Court 3.0 Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: bianco
56,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Grand Court 00s Trainers Verde EU 40 Bambini

Offerta più conveniente

Fai un salto indietro nel tempo e proiettati nel futuro con le sneakers ADIDAS Grand Court 00s. Una rivisitazione audace di un classico da campo, questa sneaker incanala l´atteggiamento inconfondibile e l´estetica robusta della scena skate dei primi anni 2000. Progettate per una nuova generazione che valorizza sia l´eredità che lo stile avanguardista, le Grand Court 00s sono più di semplici scarpe, sono una dichiarazione. Perfette sia per ragazzi che per ragazze che cercano di esprimere la propria individualità, queste sneakers fondono vibrazioni nostalgiche con comfort moderno e una mentalità consapevole.Sperimenta la fusione perfetta di stile e sostanza. La silhouette è definita dalle sue proporzioni sicure e aggiornate e da una linguetta morbida e imbottita che rende omaggio diretto alle iconiche scarpe da skate dell´era Y2K. Questo design classico a taglio basso garantisce completa libertà di movimento per le caviglie, rendendolo una scelta ideale per un uso prolungato, dall´aula a
32,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)