Adidas Originals Gazelle Trainers Nero EU 40 Uomo

Adidas Gazelle - Scarpe Sneakers - Nero 40

Adidas Originals Gazelle Trainers Nero EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Gazelle BB5476, Mens sneakers, black, 40 EU

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 8,90 €

Adidas Gazelle BB5476, Mens sneakers, black, 40 EU

Disponibilità immediata
89,90 €
Spedizione da 8,00 €

Adidas Gazelle BB5476, Mens sneakers, black, 40 EU

Disponibilità immediata
93,99 €
Spedizione da 9,15 €

Adidas Gazelle BB5476, Mens sneakers, black, 40 EU

Disponibilità immediata
94,80 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Gazelle' nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 40

3 - 4 giorni lavorativi
94,90 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker GAZELLE nero | 40

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
99,00 €
Spedizione da 3,95 €

Adidas Gazelle BB5476, Mens sneakers, black, 40 EU

Disponibilità immediata
100,49 €
Spedizione da 7,99 €

Adidas Gazelle BB5476, Mens sneakers, black, 40 EU

Disponibilità immediata
103,50 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design Classico: Colori neri, bianchi e oro raffinati.
• Materiali Premium: Suede resistente per un look di lusso.
• Comfort Eccellente: Suola in gomma e soletta ammortizzata.

Prodotti simili

adidas Scarpe bambini GAZELLE BOLD J in Rosso 35 1/2
68,00 €
2 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
adidas Sneaker da uomo Gazelle Indoor, Core Black/Core Black/Gum, 10.5
204,54 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,40 €
adidas Gazelle, Scarpe da Ginnastica Unisex - Adulto, Nero Core Black White Gold Met, 40 2/3 EU
93,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Adidas Gazelle M - Scarpe Sneakers - Uomo - Blu Navy 41 1/3
96,00 €
17 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
adidas Originals Women's Gazelle Indoor
83,99 €
13 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
Adidas Originals Gazelle Trainers Nero EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe ADIDAS ORIGINALS GazelleEntra in un´eredità di stile iconico con le scarpe ADIDAS ORIGINALS Gazelle. Una riedizione fedele e celebrata del modello del 1991, questa sneaker incarna un´era di design duraturo e un fascino discreto che continua a definire la moda urbana. Queste sono le calzature che hanno calcato le strade delle città e le sottoculture per decenni, dimostrando che il vero stile è senza tempo.Caratterizzato da una tomaia estremamente morbida e lussuosa, il design è contraddistinto dalle sue inconfondibili 3 strisce a contrasto e dall´iconica linguetta sul tallone. Questa combinazione offre un omaggio diretto e autentico allo stile di strada vibrante dei primi anni ´90, rendendola un vero pezzo da collezione e un accessorio essenziale per il guardaroba moderno. La scritta Gazelle in oro metallizzato sul pannello laterale aggiunge un tocco finale di branding heritage e un dettaglio premium.Nate sui campi indoor e adottate dalla cultura urbana globale, le Gazelle sono d
76,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)