Adidas Originals Gazelle Junior Trainers Rosa EU 39 1/3 Bambini

Adidas Gazelle Gs Jr - Scarpe Sneakers - Rosa 39 1/3

Adidas Originals Gazelle Junior Trainers Rosa EU 39 1/3 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Scarpe bambini GAZELLE J in Beige 39 1/3

Consegna in 4 giorni garantita
62,25 €
Spedizione gratuita

Adidas Gazelle

Disponibilità immediata
73,90 €
Spedizione da 5,90 €

Adidas Gazelle

Disponibilità immediata
73,90 €
Spedizione da 5,90 €

Adidas Gazelle Bambini - Sneakers Rosa - Taglia 39 1/3 - Scamosciato Pink 39 1/3

3-5 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Gazelle Clear Pink / Court Green / Bliss Pink 39 1/3

2-4 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Gazelle

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 6,99 €

Adidas Gazelle

Disponibilità immediata
87,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Ideali: Design per piedi in crescita.
• Massimo Comfort: Soletta interna morbida e leggera.
• Facile Calzata: Chiusura con lacci per autonomia.

Prodotti simili

Adidas Gazelle Indoor Gs Jr - Scarpe Sneakers - Rosa 40
63,00 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Adidas Gazelle Indoor Gs Jr - Scarpe Sneakers - Grigio 37 1/3
63,00 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Adidas Gazelle Indoor Gs Jr - Scarpe Sneakers - Grigio 39 1/3
63,00 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Adidas Gazelle Gs Jr - Scarpe Sneakers - Blu Navy 37 1/3
52,50 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Adidas Gazelle Gs Jr - Scarpe Sneakers - Blu Navy 39 1/3
52,50 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Adidas Originals Gazelle Junior Trainers Rosa EU 39 1/3 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Gazelle Junior Scarpe da GinnasticaIntroduci la prossima generazione a una vera icona con le ADIDAS ORIGINALS Gazelle Junior Scarpe da Ginnastica. Una silhouette intramontabile che ha trasceso le sue origini sul campo sportivo per diventare un punto fermo dello streetwear globale, la Gazelle è un simbolo di stile disinvolto e autentico patrimonio. Ora perfettamente dimensionate per i piedi più piccoli, queste classiche sneakers a taglio basso offrono il massimo mix di stile, comfort e durata sia per ragazzi che per ragazze.Un´eredità di stile rinataL´originale Gazelle ha lasciato il segno per la prima volta come scarpa da allenamento multiuso ed è ora un amato classico dello streetwear. Queste scarpe junior sono una replica esatta della Gazelle del ´91, meticolosamente realizzate per catturare lo spirito e i dettagli di uno dei design più apprezzati di adidas. Realizzate in stile autentico con tomaia in pelle scamosciata testurizzata e colori vintage, offrono un colleg
52,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)