Adidas Gamecourt 3 All Court Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo

adidas Uomo Gamecourt 3 Tennis Shoes, Core Black/Ftwr White/Ftwr White, 42 2/3 EU

Adidas Gamecourt 3 All Court Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Gamecourt 3 M Ki3598 42 2/3 42 2/3 Black

3-5 giorni lavorativi
62,95 €
Spedizione da 9,95 €

adidas Uomo Gamecourt 3 Tennis Shoes, Core Black/Ftwr White/Ftwr White, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Gamecourt 3 - Scarpe da tennis nero core / bianco nuvola 42 2/3

7 Giorni
75,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa da tennis GameCourt 3 All Court Core Black / Cloud White / Cloud White 42 2/3

2-4 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Gamecourt 3 All Court Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Entra in campo con sicurezza con le scarpe da tennis GameCourt 3 All Court. Progettata per i giocatori che apprezzano stabilità e comfort, questa scarpa rappresenta la prossima evoluzione di un bestseller fidato di adidas.Per movimenti veloci e dinamici, la schiuma Lightmotion è leggera, agile e reattiva. Questa intersuola reinventa la sensazione e le aspettative di un´ammortizzazione leggera, mantenendo comunque una reattività eccezionale.Un clip leggero in TPU sul tallone aiuta a stabilizzare il retropiede durante le azioni laterali, mentre la soddisfacente punta rialzata incoraggia una posizione più dinamica e transizioni più fluide.La suola Adiwear riprogettata offre resistenza all´usura e trazione affidabile su una varietà di superfici del campo, supportando cambi di direzione rapidi e movimenti sicuri.La forma rivista offre una calzata di livello superiore e un bloccaggio del mesopiede, in modo da poterti concentrare sul tuo gioco. Con un marchio raffinato e una silhouette versat
59,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Adidas GameCourt 3 M - cloud white/core black/core black - Bianco (47 1/3)
65,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €