Scarpe adidas GameCourt 3.0 bianco donna - 36(2/3)

Adidas Gamecourt 3 All Court Shoes Bianco EU 36 2/3 Donna

Scarpe adidas GameCourt 3.0 bianco donna - 36(2/3)

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
69,95 €
Spedizione da 5,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'GameCourt 3' bianco / offwhite Donna ADIDAS PERFORMANCE 36,5-37

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
74,90 €
Spedizione gratuita

Adidas Gamecourt 3 All Court Shoes Bianco EU 36 2/3 Donna

1 giorno(i) lavorativi
75,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

adidas Uomo Gamecourt 3 Tennis Shoes, Ftwr White/Core Black/Core Black, 41 1/3 EU
75,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
adidas Uomo Gamecourt 3 Tennis Shoes, Ftwr White/Core Black/Core Black, 40 2/3 EU
75,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
adidas Uomo Gamecourt 3 Tennis Shoes, Ftwr White/Core Black/Core Black, 46 2/3 EU
75,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
adidas Uomo Gamecourt 3 Tennis Shoes, Ftwr White/Core Black/Core Black, 44 EU
75,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas GameCourt 3.0 bianco donna - 36(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas GameCourt 3.0 da donna sono calzature progettate per offrire comfort e prestazioni sul campo da tennis, combinando leggerezza e supporto in ogni movimento.Questo modello presenta una tomaia in mesh traforato che garantisce freschezza e leggerezza durante il gioco. Il tallone imbottito assicura una calzata confortevole e sicura, mentre l’intersuola in EVA offre ammortizzazione per coprire ogni angolo con comodità. La suola Adiwear garantisce un’eccellente trazione e resistenza all’usura, ideale per cambi di direzione rapidi su superfici dure. Inoltre, la tomaia è realizzata con almeno il 50% di materiale riciclato, contribuendo alla sostenibilità del prodotto.Le scarpe presentano una forma classica e una chiusura con lacci per una calzata personalizzata. La fodera in tessuto migliora la traspirabilità e il comfort durante un utilizzo prolungato. Sono la scelta perfetta per tenniste che cercano un equilibrio tra prestazioni, durabilità e impegno ambientale.
69,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it