Adidas Fortarun 4.0 El Running Shoes Nero EU 29 Bambini

adidas Fortarun 4.0 Shoes Children, Scarpe da Corsa Unisex-Bambini, Core Black/Core Black/Core Black, 29 EU

Adidas Fortarun 4.0 El Running Shoes Nero EU 29 Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
32,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Fortarun 4.0 Children Shoes, Core Black/Core Black/Core Black, 29 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Fortarun 4.0 El Running Shoes Nero EU 29 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da Corsa ADIDAS Fortarun 4.0 EL: Alimentando Ogni AvventuraPrepara il tuo giovane atleta per una giornata di azione non-stop con le scarpe da corsa ADIDAS Fortarun 4.0 EL. Progettate specificamente per bambini e bambine attivi, queste scarpe combinano uno stile da corsa ad alte prestazioni con la durata e il comfort quotidiano di cui i bambini hanno bisogno. Che stiano correndo sul parco giochi, partecipando a un allenamento sportivo o esplorando il parco, le Fortarun 4.0 EL offrono il supporto e l´ammortizzazione per mantenere i loro piedi felici ed energici dalla mattina all´ora di tornare a casa.Il cuore del comfort eccezionale di questa scarpa è la sua innovativa tecnologia dell´intersuola, progettata per offrire una sensazione di leggerezza ad ogni passo, salto e falcata. Questa ammortizzazione superiore assorbe efficacemente gli impatti, proteggendo i piedi in crescita e consentendo ore di gioco confortevole. Il design si concentra su un profilo di supporto neutro, rendend
32,99 €
6 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)