Adidas Firebird Uomo - Top da pista Rosso - Taglia M Red M

Adidas Originals Adicolor Classics Firebird Tracksuit Jacket Rosso M Uomo

Adidas Firebird Uomo - Top da pista Rosso - Taglia M Red M

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 4,99 €

ADIDAS IJ7060 FBIRD TT Maglia Lunga Uomo Better Scarlet/White Taglia M

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita

Adidas - Giacca Firebird in Poliestere - - Sport - Uomo - Rosso - M

1-5 giorni lavorativi
109,50 €
Spedizione da 5,95 €
Adidas Firebird Uomo - Top da pista Rosso - Taglia M Red M

Offerta più conveniente

Un capo iconico rivisitato con un tocco adicolor. Questo modello essenziale presenta il leggendario stile Firebird che conosci bene, ma con un taglio contemporaneo e una palette di colori rinnovata. Il logo del Trifoglio ricamato sul petto e le 3 strisce lungo le maniche richiamano il DNA adidas, mentre il collo alto ti aiuta ad affrontare la giornata con grinta. Le tasche con zip ti permettono di tenere gli oggetti importanti a portata di mano, gli orli a coste garantiscono stabilità. Tu che colore scegli? IMPARA A CONOSCERE L'IMPRONTA DI CARBONIO: calcoliamo l'impronta di carbonio prendendo in considerazione tutte le fasi del ciclo di vita dei prodotti, basandoci sulle misure/taglie dei nostri prototipi. Dall'estrazione delle materie prime, alla lavorazione, produzione, assemblaggio, imballaggio, trasporto, fino alla fine del ciclo di vita del prodotto, abbiamo misurato l'impronta di carbonio (CO2e), in conformità a uno standard riconosciuto a livello internazionale: ISO 14067.
74,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

ADIDAS Originals Felpa Adicolor Beige Donna L
48,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
ADIDAS Originals Felpa Adicolor Beige Donna XS
47,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
ADIDAS Originals Felpa Adicolor Rosa Donna M
48,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
ADIDAS Originals Felpa Adicolor Beige Donna M
48,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
ADIDAS ADICOLOR BACKPK IJ0761 - NERO / TU
23,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €