Adidas Techfit Sleeveless T-shirt Rosso 7-8 Years Ragazza

adidas Fille Techfit Tank, Team Power Red 2/White, 7-8 Years

offerte usate a partire da

Adidas Techfit Sleeveless T-shirt Rosso 7-8 Years Ragazza

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
18,00 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Bambine e Ragazze Techfit Tank Shirt, Team Power Red 2/White, 7-8 Years

Unknown
25,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

adidas Fille Techfit Power React Bra, Active Purple/White, 7-8 Years
26,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Reggiseno sportivo TECHFIT PrimeLift React
23,44 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
adidas Fille Techfit Power React Bra, Active Purple/White, 9-10 Years
32,43 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Fille Techfit Longsleeve Tee, Wonder Sage/White, 14-15 Years
30,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Fille TECHFIT 7/8 LEGGINGS, active purple/white, 9-10 Years
35,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Techfit Sleeveless T-shirt Rosso 7-8 Years Ragazza

Offerta più conveniente

Allenati duramente e sentiti a tuo agio in questa canotta adidas junior.Realizzata per gli atleti sempre in movimento, questa maglia elasticizzata mantiene i muscoli carichi e concentrati grazie alla compressione TECHFIT.AEROREADY, che assorbe l´umidità, ti assicura di rimanere asciutto e fresco durante gli allenamenti o le sessioni di pratica più intensi.La parte superiore della schiena in mesh offre una maggiore ventilazione proprio dove è più necessario.Per l´allenamento, la competizione o semplicemente per rimanere attivi, questa canotta offre prestazioni e comfort per stare al passo con i tuoi obiettivi.Questo prodotto è realizzato con almeno il 70% di materiali riciclati.Riutilizzando i materiali già creati, aiutiamo a ridurre gli sprechi e la nostra dipendenza dalle risorse limitate e a ridurre l´impronta dei prodotti che realizziamo.Sostenibilità ed etica: REALIZZATO IN PARTE CON MATERIALI RICICLATI.CARATTERISTICHE:-Vestibilità aderente.-Scollo rotondo.-83% poliestere riciclato
18,00 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)