Adidas Essentials 3 Stripes French Terry Hoodie Nero M / Regular Uomo

Adidas Felpa con cappuccio Essentials French Terry 3S Nero/Puro Bianco Uomo M

Adidas Essentials 3 Stripes French Terry Hoodie Nero M / Regular Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo Essential Three Stripes French Terry Hoodie Sweatshirt, Black/White, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

adidas sportswear - M 3S Ft Hd Nero - Abbigliamento M Nero

2-3 giorni
45,00 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Uomo Essential Three Stripes French Terry Hoodie Sweatshirt, Black/White, M

Disponibilità immediata
47,92 €

adidas Uomo Essential Three Stripes French Terry Hoodie Sweatshirt, Black/White, M

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
48,99 €
Spedizione da 5,99 €

Felpa con cappuccio Essentiel 3 bande Nero M Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
51,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Uomo Essential Three Stripes French Terry Hoodie Sweatshirt, Black/White, M

Disponibilità immediata
52,28 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Uomo Essential Three Stripes French Terry Hoodie Sweatshirt, Black/White, M

Disponibilità immediata
52,32 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Essential Three Stripes French Terry Hoodie Sweatshirt, Black/White, M

Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Felpa da tennis da donna Adidas Entrada 26 Training - team light grey/white - Grigio (S)
26,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS Felpa Con Cappuccio Tiro 2 Nero Bambino 7-8 Anni
25,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Felpa per ragazzi Adidas Essentials Two-Colored Big Logo Cotton - Blu 128 cm
28,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Homme Essentials Big Logo French Terry Hoodie, Black/White, XL
33,77 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Adidas Essentials 3 Stripes French Terry Hoodie Nero M / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Questa felpa con cappuccio adidas è un must-have per chiunque cerchi stile immediato e comfort duraturo.Realizzata in morbido tessuto spugna francese, questa felpa ti tiene al caldo sia che tu ti stia rilassando a casa o che tu stia esplorando la città.Le iconiche 3 strisce sulle maniche e il logo ricamato sul petto richiamano la sua tradizione sportiva.Abbinatela a tutto, dai pantaloni della tuta ai jeans, per un look effortless.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a eliminare la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 70% di questi materiali.Caratteristiche:-Vestibilità regolare.-Cappuccio regolabile con coulisse.-55% cotone, 36% poliestere (riciclato), 9% viscosa.-Tasca a marsupio.-Spalla scesa.-Polsini e orlo a coste.-Lunghezza posteriore leggermente corta.-C
36,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)