Adidas Originals Essentials Slim Short Sleeve T-shirt Nero XS Donna

Adidas Essentials Slim T-shirt Donna - Magliette Nero - Taglia 34 - Jersey di cotone Black 34

Adidas Originals Essentials Slim Short Sleeve T-shirt Nero XS Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS ORIGINALS Maglietta 'Essentials' nero / bianco Donna ADIDAS ORIGINALS XS

3 - 4 giorni lavorativi
22,50 €
Spedizione da 4,90 €

Adidas Slim Donna - Magliette Nero - Taglia 34 - Jersey di cotone Black 34

3-5 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 4,99 €

T-shirt Essentials Slim Black XS

2-4 giorni lavorativi
25,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Essentials - T-shirt slim fit nera-Nero XS

7 Giorni
25,00 €
Spedizione da 4,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale confortevole: Cotone morbido e traspirante.
• Vestibilità aderente: Esalta la silhouette femminile.
• Design versatile: Indossabile in ogni occasione.

Prodotti simili

adidas - Women's 3-Stripes SJ Baby Tee - T-shirt S beige
21,21 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas - Women's Linear Slim Logo Tee - T-shirt L blu
15,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
adidas - Women's Linear Single Jersey Tank - Canotta XS bianco
14,00 €
8 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
adidas Linear Maglietta Donna XS EUR
19,25 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
T-shirt LOUNGEWEAR Essentials Slim Logo Pulse Magenta S
26,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Adidas Originals Essentials Slim Short Sleeve T-shirt Nero XS Donna

Offerta più conveniente

Scopri la combinazione definitiva di comfort ed iconico street style con la T-shirt a maniche corte slim ADIDAS ORIGINALS Essentials da donna. Questa non è una semplice maglietta, è un capo fondamentale per il guardaroba moderno, progettato per la donna che apprezza sia lo stile senza sforzo che la qualità premium. Eleva il tuo look quotidiano con un indumento che racchiude perfettamente l´eredità di Adidas Originals, offrendo al contempo una vestibilità contemporanea e valorizzante.Realizzata per la versatilità, questa T-shirt tinta unita è il cardine di innumerevoli outfit. Il suo design minimalista è il suo punto di forza, permettendo di essere indossata in modo casual o elegante con facilità. Il marchio iconico e discreto segnala un impegno per la qualità e la moda di ispirazione atletica, rendendola un´aggiunta intramontabile alla tua collezione. Il classico design con scollo rotondo è rifinito con un colletto a costine, assicurando che mantenga la sua forma lavaggio dopo lavaggio
16,99 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.