Adidas Essentials Climawarm 3 Stripes Light Down Parka Verde L Uomo

ADIDAS SPORTSWEAR Giacca sportiva 'ESS' cachi / nero Uomo ADIDAS SPORTSWEAR L

offerte usate a partire da

Adidas Essentials Climawarm 3 Stripes Light Down Parka Verde L Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Uomo Essentials Climawarm 3 Stripes Light Down Hooded Parkas Coat, silver pebble, L

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Essentials Climawarm - Piumino leggero stile parka con cappuccio e 3 strisce color argento sasso L

7 Giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca imbottita Essentials 3 strisce Bambini Black / White 11-12A
57,19 €
3 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
adidas Sportswear Sportswear Essentials ClimaWarm 3-Stripes Light Down Giacche con cappuccio S Nero
105,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Giacca imbottita Essentials 3 strisce Bambini Black / White 7-8A
64,00 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
adidas Sportswear Z.N.E Bomber Jacket Women Giacche XS Nero
90,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Adidas Essentials Climawarm 3 Stripes Light Down Parka Verde L Uomo

Offerta più conveniente

Questo parka adidas è realizzato per le fredde giornate invernali. È imbottito con un´isolazione leggera in piuma che offre il massimo calore senza ingombro. Il tessuto esterno a trama uniforme è trattato con una finitura idrorepellente, in modo da rimanere asciutti e comodi. Con un design semplice e le iconiche 3 strisce, questa giacca offre uno stile versatile per ogni avventura in città. CLIMAWARM trattiene il calore e rilascia il sudore per una performance calda, asciutta e concentrata.I materiali isolanti trattengono il calore per una temperatura corporea ottimale. Affronta gli elementi con l´isolamento termico e l´idrorepellenza per una protezione ottimale dello strato esterno.Questo parka è realizzato con CLIMAWARM per mantenerti al caldo e all´asciutto, così puoi concentrarti sul tuo percorso.Caratteristiche:- Vestibilità regolare.- Chiusura con zip.- Tessuto esterno: 100% poliestere (100% riciclato) / Fodera: 100% poliestere (100% riciclato) / Imbottitura: 80% piumino d´anatra
100,99 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)