Adidas Essentials 8´´ Swimming Shorts Verde S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Short da bagno adidas 8" Vert S

2-8 giorni
21,41 €
Spedizione da 8,49 €

ADIDAS SPORTSWEAR Pantaloncini sportivi da bagno 'Ess' cachi / bianco Uomo ADIDAS SPORTSWEAR Sxregular

3 - 4 giorni lavorativi
27,90 €
Spedizione da 4,90 €

SHORT DA NUOTO 20 CM Tent Green S

2-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Swim 8 inch Swimwear, Tent Green, S

Unknown
28,00 €
Spedizione da 3,99 €

Mens adidas Short Da Nuoto 20 Cm - Verde, verde S

3 - 5 giorni
28,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Performance - Pantaloncini da bagno da 8 pollici verde tenda S

7 Giorni
28,00 €
Spedizione da 4,99 €
Adidas Essentials 8´´ Swimming Shorts Verde S Uomo

Offerta più conveniente

Accogli l´estate con i Pantaloncini da Bagno 8 Inch di adidas, per chi abbraccia il tempo libero e gli sport acquatici con stile. Parte della collezione Essentials Leisure, questi pantaloncini uniscono semplicità e versatilità per le giornate trascorse in spiaggia o in piscina.Il leggero tessuto intrecciato si asciuga rapidamente, permettendoti di passare dall´acqua al relax senza perdere un colpo. Un girovita interamente elasticizzato con cordino interno offre una vestibilità sicura e regolabile, mentre lo slip interno in mesh aggiunge comfort e supporto.Le tasche laterali offrono un pratico spazio per i tuoi oggetti essenziali, e il design a vita media offre un look classico che rimane sempre alla moda. Con un classico cavallo di media lunghezza, questi pantaloncini bilanciano copertura e libertà, rendendoli perfetti per le attività acquatiche.adidas ti offre un design intramontabile e un comfort affidabile, così puoi concentrarti sul divertimento, che tu stia nuotando, giocando a gi
18,49 €
2-4 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Optimé Essentials 3 Stripes 7/8 Leggings Rosa XS Donna
39,10 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leggings adidas Run Essentials Period Proof nero donna - XS
34,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Donna Optime Essentials Workout Heather 7/8 Leggings Tights, grey four mel, XXL
35,66 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Adidas Leggings Run Essentials Stay In Play 7/8
34,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Leggings Run Essentials Stay In Play 7/8
34,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €