Adidas Essentials 3 Stripes French Terry Hoodie Blu M / Regular Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

Felpa Cappuccio Hoodie UOMO Adidas 3-Stripes French Terry HD Blu Cotone

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,61 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Uomo Essential Three Stripes French Terry Hoodie Sweatshirt, Dark Blue/White, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,99 €
Spedizione gratuita

adidas sportswear - M 3S Ft Hd Blu - Abbigliamento M Blu

2-3 giorni
45,00 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Adidas Essentials Climacool Low 3P - black/grey six - Nero (40-42)
8,90 €
6 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Adidas Essentials Climacool Low 3P - black/grey six - Nero (43-45)
8,90 €
6 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
adidas Homme Essentials CLIMAWARM 3 Stripes Synthetic Down Jackets, black, XL
71,36 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
ADIDAS PERFORMANCE Calzino sportivo 'Essentials' grigio / nero, Taglia 46-48
8,90 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Adidas Essentials 3 Stripes French Terry Hoodie Blu M / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Questa felpa con cappuccio adidas è un must-have per chiunque cerchi stile immediato e comfort duraturo.Realizzata in morbido tessuto French Terry, questa felpa ti mantiene al caldo sia che tu ti stia rilassando a casa o che tu stia esplorando la città.Le iconiche 3 strisce lungo le braccia e il logo ricamato sul petto richiamano la sua tradizione sportiva.Abbinatela a qualsiasi cosa, dai pantaloni della tuta ai jeans, per un look effortless.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, contribuendo a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a ridurre la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 70% di questi materiali.Caratteristiche:- Vestibilità regolare.- Cappuccio regolabile con coulisse.- 55% cotone, 36% poliestere (riciclato), 9% viscosa.- Tasca a marsupio.- Spalla scesa.- Polsini e orlo a coste.- Lunghezza posteriore leg
36,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.