Scarpe trekking da donna adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof Gris 40

adidas Donna Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi Flash Aqua, 40 EU

Risparmia sull'usato -7 %
offerte usate a partire da 59,99 €

Scarpe trekking da donna adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof Gris 40

Prezzo più basso
2-8 giorni
64,39 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Donna Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi Flash Aqua, 40 EU

Generalmente spedito entro 3-4 settimane
71,78 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Women's Eastrail 3 Clima - Scarpe sportive EU 40 nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
72,86 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Eastrail 3' nero Donna ADIDAS TERREX 40

3 - 4 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

adidas Donna Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi Flash Aqua, 40 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,95 €
Spedizione gratuita

adidas Donna Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi Flash Aqua, 40 EU

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Eastrail 3 Climaproof - Scarpe da trekking color carbonio/nero core/semi 40

7 Giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Terrex Eastrail 3 Climaproof Carbon / Core Black / Semi Flash Aqua 40

2-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Womens adidas Scarpe Da Trekking Terrex Eastrail 3 Climaproof - Grigio, grigio 40

3 - 5 giorni
90,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe trekking da donna adidas Terrex Eastrail 3 Climaproof Gris 40

Offerta più conveniente

Avanza con fiducia nella natura con le scarpe da trekking Terrex Eastrail 3 Climaproof. Progettate per sentieri facili, queste scarpe sono la tua alleata per scoprire gli spazi aperti. Dotate di tecnologie innovative adidas, offrono un perfetto mix di comfort e funzionalità. La suola esterna in gomma Traxion robusta ti garantisce un'ottima aderenza grazie ai suoi tasselli multidirezionali. Che tu stia affrontando pendenze ripide o terreni irregolari, il design del tallone ti dà la sicurezza necessaria per procedere. Goditi un comfort senza pari grazie alla intersuola in EVA, sia morbida che stabile, che offre ammortizzazione e flessibilità per lunghe escursioni. Utilizzando materiali impermeabili avanzati con membrane traspiranti, la tecnologia adidas Climaproof ti mantiene asciutto e protetto. Leggera e versatile, questa scarpa da trekking ispira alla scoperta, sia sui sentieri che fuori. Quindi indossala ed esplora il mondo che ti circonda.Calzata standardLacciUpper in tessuto e ma..
64,39 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Protezione in ogni condizione atmosferica.
• Suola in gomma: Grip eccellente su terreni scivolosi.
• Design elegante: Versatile per montagna e città.

Prodotti simili

Giacca adidas Terrex Multi Essentials Insulated beige donna - M
65,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Giacca adidas Terrex Multi Essentials Insulated beige donna - S
65,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Giacca da tennis da donna Adidas Terrex Multi Essentials Insulated - wonder taupe - Beige (XS)
65,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Gilet imbottito Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Wonder Taupe L
41,60 €
2 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Adidas Felpa Con Cappuccio Terrex Multi Large Logo
40,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €