Scarpe adidas Defiant Speed 2 Nero/Bianco Uomo - TERRA BATTUTA

adidas Defiant Speed 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini-Nero,Grigio in nero, Taglia: 42

Scarpe adidas Defiant Speed 2 Nero/Bianco Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
71,89 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Defiant Speed 2' nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 42

3 - 4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Defiant Speed 2 Clay Tenis Shoes, Core Black/Ftwr White/Grey Six, 42 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Defiant Speed 2 Nero/Bianco Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

L'adidas Defiant Speed 2 offre una struttura, un'intersuola e una suola di qualità eccellente, abbinate a una tomaia nuova e migliorata, traspirante e resistente. Dotata dell'intersuola e della suola della Ubersonic 4, questa scarpa ti farà sentire in sintonia con il campo grazie a un'abbondante ammortizzazione sui talloni. La tomaia in rete mono-mesh, leggera ma di sostegno è resistente, flessibile e traspirante e consente ai giocatori di spingere la propria velocità al limite per correre da una parte all'altra del campo. L'intersuola Quickstrike offre maggiore risposta e ammortizzazione rispetto alle versioni precedenti, mentre il contrafforte del tallone garantisce un buon sistema di bloccaggio. La suola simile alla Ubersonic 4 presenta un battistrada specifico per i campi in terra battuta.Tomaia: La tomaia in mono rete è resistente, sostenuta e traspirante, con una maggiore durata nelle aree ad alta usura; la linguetta allungata garantisce il massimo comfort.Intersuola: L'intersuol
71,89 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it