Scarpe da Padel Adidas Defiant Speed 2 M Cl Ig1725 47 1/3 Black

adidas Defiant Speed 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini in nero, Taglia: 47 1/3

Scarpe da Padel Adidas Defiant Speed 2 M Cl Ig1725 47 1/3 Black

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione da 9,95 €

Adidas Defiant Speed 2 Clay Shoes Nero EU 47 1/3 Uomo

9-11 giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da Padel Adidas Defiant Speed 2 M Cl Ig1725 47 1/3 Black

Offerta più conveniente

adidas defiant speed 2 nero, prestazioni ottimali in ogni gioco Le adidas defiant speed 2 in nero sono la scelta ideale per i giocatori di padel e di tennis che eccellono con energia, velocità e dinamismo sui campi in terra battuta o in padel. Con un design elegante e prestazioni superiori, questa scarpa vi aiuterà a dominare ogni punto. La resistente suola in gomma con battistrada a spina di pesce impedisce l'accumulo di arena e permette al piede di essere a pieno contatto con il terreno, garantendo una presa più salda nei movimenti improvvisi, negli atterraggi o nei cambi di direzione. Muovetevi con rapidità e sicurezza su tutto il campo grazie alla trazione ottimale di questo tipo di suola, che permette scivolate fluide e sicure. Libertà limitata La tecnologia lightstrike nell'intersuola offre un'ammortizzazione efficace, assorbendo gli impatti durante i movimenti e gli atterraggi improvvisi. Il tallone in TPU fornisce un sostegno e una stabilità extra sotto il piede, soprat
79,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it