adidas Defiant Speed 2 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42 2/3

adidas Defiant Speed 2 nero 42 2/3

offerte usate a partire da

adidas Defiant Speed 2 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42 2/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
78,95 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Defiant Speed 2 Clay Tenis Shoes, Core Black/Ftwr White/Grey Six, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
83,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Defiant Speed 2 Clay Tenis Shoes, Core Black/Ftwr White/Grey Six, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
102,25 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Defiant Speed 2' nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 42,5-43

3 - 4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Defiant Speed 2 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42 2/3

Offerta più conveniente

Leggerezza e controllo per il tuo gioco su terra battuta La scarpa adidas Defiant Speed 2 per campi in terra battuta è caratterizzata da un design leggero e reattivo, studiato appositamente per i movimenti rapidi sui campi in terra battuta. Che si tratti di sprint verso la linea di fondo o di cambi di direzione esplosivi, questa scarpa offre un'aderenza affidabile e una sensazione diretta, in modo da poter esprimere tutto il proprio potenziale sul campo. Il materiale traspirante della tomaia si adatta comodamente al piede e offre una sensazione di leggerezza e sostegno. L'intersuola con un'ammortizzazione confortevole riduce l'impatto dei movimenti intensi e fornisce l'energia necessaria per il gioco. La suola profilata è progettata per garantire una trazione e una stabilità ottimali sulla sabbia. I vostri vantaggi in sintesi: Tomaia leggera e traspirante per un elevato livello di comfort Intersuola ammortizzante per movimenti reattivi e protezione dagli impatti Suola speciale per camp
78,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it