Scarpe adidas Defiant Speed 2 Nero/Arancione Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

adidas Defiant Speed 2 M Scarpa per tutte le superfici Uomini, Taglia: 46

Scarpe adidas Defiant Speed 2 Nero/Arancione Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Adidas Defiant Speed 2 M - core black/core black/lucid orange - Nero (46)

Consegna in 3-5 giorni
87,40 €
Spedizione da 5,90 €

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Defiant Speed 2 M Ki5999 46 46 Black

3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

Adidas Defiant Speed 2 All Court Shoes Nero EU 46 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da padel Adidas Defiant Speed 2 M Nero/Arancio 2026 46

2-5 giorni lavorativi
102,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe adidas Defiant Speed 2 Nero/Arancione Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

L'adidas Defiant Speed 2 offre una strutturaa, un'intersuola e una suola di qualità eccellente, abbinate a una tomaia nuova e migliorata, traspirante e resistente. Dotata dell'intersuola e della suola della Ubersonic 4, questa scarpa ti farà sentire in sintonia con il campo grazie a un'abbondante ammortizzazione sui talloni. La tomaia in rete mono-mesh, leggera ma di sostegno è resistente, flessibile e traspirante e consente ai giocatori di spingere la propria velocità al limite per correre da una parte all'altra del campo. L'intersuola Quickstrike offre maggiore risposta e ammortizzazione rispetto alle versioni precedenti, mentre il contrafforte del tallone garantisce un buon sistema di bloccaggio. La suola simile alla Ubersonic 4 presenta un battistrada con un'ottima trazione su tutte le superfici. Tomaia: La tomaia in mono rete è resistente, sostenuta e traspirante, con una maggiore durata nelle aree ad alta usura; la linguetta allungata garantisce il massimo comfort. Intersuola: L'
79,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it