adidas Crew Calzini Da Tennis - Bianco, Nero, Taglia: 37 39

Adidas Calze da Tennis Imbottite Unisex Adulto – 1 paio Bianco/Nero Taglia 4.5-6

adidas Crew Calzini Da Tennis - Bianco, Nero, Taglia: 37 39

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,60 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Crew Calzini Da Tennis - Bianco, Nero

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,60 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Adulto Tennis Cushioned Crew Socks 1 Pair, White/Black, 4.5-6

Disponibilità immediata
15,30 €
Spedizione da 10,00 €

Calzini Adidas Tennis Low White, Taglia 37-39

1/2 giorni
16,90 €
Spedizione da 3,00 €

adidas Unisex - Adulto Tennis Cushioned Crew Socks 1 Pair, White/Black, 4.5-6

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione da 12,50 €
adidas Crew Calzini Da Tennis - Bianco, Nero, Taglia: 37 39

Offerta più conveniente

Supporto e comfort perfetti per ogni partita Le adidas Tennis Crew Socks sono state progettate appositamente per i tennisti che richiedono i massimi livelli di comfort e sostegno a ogni passo sul campo. Con la loro struttura sofisticata, questi calzini offrono la combinazione ideale di funzionalità e look sportivo. Il materiale morbido e traspirante assicura una vestibilità confortevole e allontana in modo affidabile l'umidità per mantenere i piedi asciutti anche durante le partite più lunghe. I rinforzi nelle aree ad alta usura, come il tallone e le dita dei piedi, offrono ulteriore protezione e durata. La calzata a media altezza garantisce una vestibilità sicura e una stabilità ottimale durante ogni movimento. Le caratteristiche principali in sintesi: Materiale traspirante : mantiene i piedi asciutti e freschi Tallone e punta rinforzati : Per un maggiore comfort e durata. Calzata medio-alta : vestibilità perfetta per garantire stabilità e libertà di movimento. Con i calzini adidas Te
12,60 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

ADIDAS ORIGINALS Calzino nero / bianco Donna ADIDAS ORIGINALS 40-42 nero / bianco
12,90 €
10 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
adidas Performance Juventus Torino Calze Home 2025/2026 Bianco Rosa Bianca L (43-45) Uomo
24,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Unisex Calze Milano 23
9,81 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
ADIDAS ORIGINALS Calzino nero / bianco, Taglia 43-45
10,90 €
7 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
ADIDAS ORIGINALS Calzino nero / bianco, Taglia 37-39
10,80 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €