adidas CourtJam Control 3 Scarpa per terra rossa Donna, Taglia: 42

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Adidas CourtJam Control 3 W Clay - Bianco (42)

Consegna in 3-5 giorni
86,90 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Donna Courtjam Control 3 Womens Clay Tennis Shoes, Cloud White/Silver Metallic/Grey One, 42 EU

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis Courtjam Control 3 Clay Cloud White / Silver Metallic / Grey One 42

2-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Courtjam Control 3' grigio chiaro / bianco Donna ADIDAS PERFORMANCE 42

3 - 4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Courtjam Control 3 Clay - Sneakers bianco nuvola/argento metallizzato 42

7 Giorni
90,00 €
Spedizione gratuita
adidas CourtJam Control 3 Scarpa per terra rossa Donna, Taglia: 42

Offerta più conveniente

Controllo e comfort per un gioco dominante sulla terra battuta La scarpa da donna adidas CourtJam Control 3 clay court offre il mix perfetto di stabilità, ammortizzazione e stile per le giocatrici che vogliono controllare il proprio gioco sui campi in terra battuta. Grazie alla costruzione sofisticata e ai materiali di alta qualità, questa scarpa è ideale per le sessioni di allenamento e le partite più impegnative. L'intersuola Bounce offre un'ammortizzazione reattiva e supporta i movimenti dinamici sul campo. La suola per campi in terra battuta, appositamente sviluppata, offre un'eccellente aderenza e stabilità, anche nei rapidi cambi di direzione. La tomaia in mesh traspirante garantisce un clima piacevole per il piede e assicura un comfort duraturo. Il design sportivo della CourtJam Control 3 la rende non solo funzionale, ma anche una compagna di stile sul campo da tennis. Evidenze: Ammortizzazione del rimbalzo: Intersuola reattiva per il massimo comfort e per movimenti dinamici. Su
59,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it