Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Ih3614 44 44 Rosso

adidas Courtflash Speed 2 Mens Tennis Shoes, Scarpe Uomo, Lucid Red/Zero Met./Ftwr White, 44 EU

Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Ih3614 44 44 Rosso

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 9,95 €

Adidas Courtflash Speed 2 Hard Court Shoes Rosso EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Adidas Scarpe da tennis Uomo Courtflash Speed 2 Bianco/Arancione All Court 44
56,40 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
adidas Courtflash Speed 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini, Taglia: 47 1/3
59,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe da tennis Courtflash AC Bianco/Arancione Uomo UK 8 (EU 42)
56,40 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Courtflash Speed 2 Ih3614 44 44 Rosso

Offerta più conveniente

adidas Courtflash Speed 2 Rosso Le adidas Courtflash Speed 2 Red sono la scelta ideale per i tennisti che cercano leggerezza, comfort e resistenza per ogni partita. Il loro design moderno e aerodinamico incorpora una tomaia in mesh tecnico che garantisce un'eccellente ventilazione e vestibilità, offrendo un comfort superiore durante gli scambi più intensi. Grazie alla loro struttura ottimizzata, queste scarpe consentono di muoversi rapidamente e con sicurezza sul campo. Progettate per giocatori dinamici, le Courtflash Speed 2 si distinguono per la loro durata e stabilità. Il puntale adituff rinforza le aree ad alta usura, garantendo una maggiore resistenza all'uso costante. Inoltre, la suola adiwear offre un'aderenza eccezionale sulle superfici da tennis, consentendo di scivolare e reagire con fermezza su ogni punto. Caratteristiche e tecnologie: * Tomaia in mesh tecnico: leggerezza e traspirabilità ottimali. * Puntale in adituff: maggiore resistenza all'usura * Suola adi
54,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it