Adidas Courtflash Comfort Closure All Court Shoes Bianco EU 32 Bambini

Scarpe da tennis bambini Adidas Courtflash K - cloud white/core black/lucid lemon - Bianco

Adidas Courtflash Comfort Closure All Court Shoes Bianco EU 32 Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas Unisex - Bambini Courtflash Kids Comfort Closure Tennis Shoes, Cloud White/Core Black/Lucid Lemon, 32 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
68,85 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Fila Sneaker Tennis Donna Crosscourt 2 Low Donna White EUR 41 Bianco
54,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da donna EA7 Unisex Woven Sneaker - black/gold/white - Nero (42)
164,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
FILA Crosscourt 2 F Wmn, Scarpe da Ginnastica Donna, White Silver, 42 EU
46,19 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Fila Sneaker Tennis Donna Altezza F Donna Crosscourt Rosetta Pallido EUR 38 Rosa
70,00 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Adidas Courtflash Comfort Closure All Court Shoes Bianco EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe ADIDAS Courtflash Comfort Closure All Court: Alimenta il Gioco del Tuo Giovane CampioneScatena il potenziale della prossima generazione di stelle del tennis con le scarpe ADIDAS Courtflash Comfort Closure All Court. Progettate specificamente per i giovani giocatori pronti a elevare le loro prestazioni, queste scarpe offrono la perfetta combinazione di agilità leggera, supporto incrollabile e comfort che dura tutto il giorno. Progettate sia per ragazzi che per ragazze, queste sono le calzature definitive per accendere la loro passione per il gioco e dar loro la fiducia necessaria per dominare dalla linea di fondo alla rete.Prova Velocità e Stabilità IneguagliabiliLe Courtflash sono costruite per la velocità. Il loro profilo elegante e a taglio basso e l´estetica dinamica in stile corsa non sono solo per l´aspetto, sono realizzate per supportare movimenti rapidi e scatti esplosivi sul campo. Comprendiamo che man mano che i giovani giocatori sviluppano le loro abilità, il loro gioc
41,99 €
3 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)