Adidas Courtflash All Court Shoes Bianco EU 38 2/3 Bambini

adidas Courtflash Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 38 2/3

Adidas Courtflash All Court Shoes Bianco EU 38 2/3 Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis per bambini adidas Courtflash Kids Tennis Shoes Lucid Orange/Cyber Met./Ftwr White EUR 38 2/3

Consegna in 4 giorni lavorativi
47,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe da tennis bambini Adidas Courtflash K - lucid orange/cyber metallic/cloud white - Bianco (38 2/3)

Consegna in 3-5 giorni
49,90 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Courtflash Kids Tennis Shoes, Lucid Orange/Cyber Met./Ftwr White, 38 2/3 EU

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis Courtflash Kids Lucid Orange / Cyber Metallic / Cloud White 38 2/3

2-4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Courtflash Kids Tennis Shoes, Lucid Orange/Cyber Met./Ftwr White, 38 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
74,27 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

adidas Courtflash Scarpa per tutte le superfici Bambini, Taglia: 28, 5
31,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe adidas Courtflash K Bianco/Arancione Lucid Junior - TUTTE LE SUPERFICI
36,91 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis Courtflash Speed 2 Cloud White / Cloud White / Core Black 46 2/3
59,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Adidas Courtflash All Court Shoes Bianco EU 38 2/3 Bambini

Offerta più conveniente

Libera il pieno potenziale del tuo giovane atleta in campo con le scarpe ADIDAS Courtflash All Court. Progettate appositamente per i velocisti junior di tennis che richiedono velocità, agilità e comfort, queste scarpe offrono la combinazione perfetta di prestazioni leggere e robusta durata per mantenerli un passo avanti alla competizione. Progettate per un gioco dinamico, le Courtflash consentono a ragazzi e ragazze di padroneggiare il loro gioco di gambe e dominare la partita dalla linea di fondo alla rete.Il design ispirato allo stile da corsa privilegia l´agilità, vantando una costruzione ultraleggera che consente scatti esplosivi e rapidi movimenti laterali senza appesantire il giocatore. La tomaia traspirante garantisce il massimo flusso d´aria, mantenendo i piedi freschi, asciutti e comodi anche durante gli scambi più intensi e soleggiati e i lunghi tie-break. Questa scarpa presenta una silhouette a taglio basso, una scelta di design fondamentale che offre completa libertà di mov
45,99 €
3 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)