Adidas Club Tennis Climacool Sleeveless Dress Bianco S Donna

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vestito da tennis da donna Adidas Club - white - Bianco (S)

Consegna in 3-5 giorni
54,90 €
Spedizione da 5,90 €

ADIDAS PERFORMANCE Abito sportivo 'Club' bianco Donna ADIDAS PERFORMANCE S

3 - 4 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Club Tennis Climacool - Vestito bianco S

7 Giorni
60,00 €
Spedizione gratuita

DRESS CLUB TENNIS CLIMACOOL White S

2-4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Club Tennis Climacool Sleeveless Dress Bianco S Donna

Offerta più conveniente

Entra in campo da tennis con sicurezza con l´abito adidas Club Tennis Climacool, progettato per soddisfare le esigenze sia degli atleti dedicati che dei giocatori occasionali.Realizzato per comfort e versatilità, questo abito offre una vestibilità aderente con un orlo svasato che valorizza la figura, consentendo libertà di movimento pur mantenendo una silhouette chic.Realizzato in morbido e flessibile tessuto jersey singolo, l´abito garantisce facilità d´uso.Il design sportivo con schiena da gara, realizzato in mesh traspirante, migliora la ventilazione durante partite intense o sessioni rilassate.Le cuciture sagomate su entrambi i lati aggiungono un tocco di eleganza, mentre lo short interno rimovibile offre supporto e copertura aggiuntivi.Realizzato con tecnologia Climacool, l´abito allontana e disperde attivamente il sudore, mantenendoti fresco, asciutto e concentrato sulla tua performance.Che tu stia giocando a tennis, padel o pickleball, l´abito Club Tennis Climacool è il tuo capo
49,99 €
9-11 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

adidas Club Abito Donna
35,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Club Canottiera Donna-bianco in bianco, Taglia: XS
23,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Polo da tennis da uomo Adidas Club Tennis Climacool Graphic - white - Bianco (M)
43,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Gonna da tennis da donna Adidas Club - blue - Blu (S)
33,49 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Club Pleat Gonna Ragazze in bianco
34,90 €
6 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita