adidas Club 2in1 7in Pantaloncini Uomini - Blu Scuro, Taglia: S

Pantaloncini da tennis da uomo Adidas Club 2in1 - Blu (S)

adidas Club 2in1 7in Pantaloncini Uomini - Blu Scuro, Taglia: S

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
32,95 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Club 2in1 7in Pantaloncini Uomini - Blu Scuro

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
32,95 €
Spedizione da 5,95 €

Adidas Club 2in1 Shorts Blu S Uomo

9-11 giorni lavorativi
35,49 €
Spedizione da 3,99 €
adidas Club 2in1 7in Pantaloncini Uomini - Blu Scuro, Taglia: S

Offerta più conveniente

Comfort e funzionalità per il campo Gli adidas Club 2in1 Shorts Men sono la perfetta combinazione di design sportivo e funzionalità pratica. Ideali per i tennisti che apprezzano la libertà di movimento e il comfort in campo, questi pantaloncini offrono tutto ciò di cui avete bisogno per un'intensa partita o una sessione di allenamento. Realizzati in materiale leggero e traspirante con tecnologia AEROREADY , i pantaloncini allontanano efficacemente l'umidità e mantengono la pelle piacevolmente asciutta. I pantaloncini interni integrati, con una lunghezza di 9 pollici, offrono un sostegno sicuro e un comfort aggiuntivo, creando anche uno spazio per le palline da tennis. L'elastico in vita con coulisse assicura una vestibilità personalizzata, mentre le pratiche tasche laterali offrono spazio per i piccoli oggetti indispensabili. Evidenze: Tecnologia AEROREADY: Mantiene la pelle asciutta e assicura una vestibilità comoda. Design 2 in 1: Pantaloncini esterni per la libertà di movimento e pa
32,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €