Cappello A Secchiello Terrex Xperior - osfm - adidas

Adidas Cappello da pescatore Terrex Xperior Beige Uomo (M/L)

offerte usate a partire da

Cappello A Secchiello Terrex Xperior - osfm - adidas

Prezzo totale più basso
FRENCHDAYS (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 05.05.2026)
3 giorni lavorativi
42,75 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Cappello sportivo 'Xperior' beige chiaro Uomo ADIDAS TERREX 58-59

3 - 4 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione gratuita

Cappello adidas Terrex Xperior bianco - M-L

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Cappello da pescatore Terrex Xperior Beige Uomo (M/L)

2-4 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Terrex Xperior Bucket Hat Grigio 58 cm

4 giorno(i) lavorativi
45,00 €
Spedizione da 3,99 €

adidas performance - Terrex xperior - Cappello da pescatore beige-Neutro M-L

7 Giorni
45,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Terrex Xperior TU

3-4 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 6,00 €

Bob adidas terrex xperior beige

4 días giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Spw Clas Bucket by adidas sportswear M Nero
24,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Berretto da tennis Adidas Classic Bucket - black/white - Nero (OSFW)
24,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Adidas Bucket Hat Unisex - Cappellini Nero - Taglia M - Algodón Black M
15,49 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas SPW 3S - Cappello da pescatore (black/white OSFM) nero
24,55 €
11 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Cappello A Secchiello Terrex Xperior - osfm - adidas

Offerta più conveniente

Il cappello a secchiello adidas Terrex Xperior si impone come un accessorio indispensabile per affrontare le giornate di intenso caldo in montagna o sui sentieri. È realizzato in un tessuto tecnico leggero che blocca i raggi del sole lasciando però il cuoio capelluto libero di respirare. A differenza di un berretto tradizionale, la sua forma circolare offre una zona d'ombra più ampia che protegge efficacemente le orecchie e la parte alta del collo durante i tratti esposti sulle creste. Lei beneficia di una protezione solare affidabile senza mai sentire peso sulla testa. Rispetto ai modelli precedenti della gamma Terrex, questa versione Xperior presenta una struttura ancora più morbida e una fascia interna ottimizzata. Quest'ultima assorbe il sudore prima che le goccioline le finiscano negli occhi e poi trasferisce l'umidità verso l'esterno per un'asciugatura ultrarapida. Questo miglioramento garantisce una sensazione di freschezza continua, anche quando il ritmo aumenta o il dislivello
42,75 €
3 giorni lavorativi
tonton-outdoor.com/it_IT/