Adidas Brand Love French Terry Sweatshirt Grigio L / Regular Uomo

offerte usate a partire da

Adidas Brand Love French Terry Sweatshirt Grigio L / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Felpa Brand Love French Terry Medium Grey Heather L

2-4 giorni lavorativi
45,50 €
Spedizione gratuita

Adidas Uomo Brand Love French Terry Sweatshirt, Medium Grey Heather, L

Disponibilità immediata
50,05 €
Spedizione da 10,00 €

Adidas Uomo Brand Love French Terry Sweatshirt, Medium Grey Heather, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
53,56 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

(TG. 4 anni) adidas HZ2918 BRAND LOVE 3PP Calzini Unisex Bambino collegiate gree
11,03 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Adidas Tuta Brand Love Little Unisex per Bambini Rosa 5-6 anni
41,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
adidas HZ2918 BRAND LOVE 3PP Calzini Unisex Bambino collegiate green/black/arctic night Taglia KXL
11,03 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Adidas Brand Love French Terry Sweatshirt Grigio L / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Con la sua versatilità, questa felpa adidas abbina il comfort casual all´eleganza sportiva.Il taglio aderente è realizzato in morbido cotone French Terry con polsini a costine che aiutano a trattenere il calore.Una grafica sul davanti mescola ricamo e stampa per farti sfoggiare il tuo amore per il brand, quello che sfida lo status quo e invita tutti a unirsi al viaggio.Il cotone di questo prodotto è stato ottenuto attraverso Better Cotton.Better Cotton è ottenuto tramite un modello di catena di custodia chiamato bilancio di massa.Ciò significa che Better Cotton non è fisicamente rintracciabile nei prodotti finali.Sostenibilità ed etica: MEGLIO COTONE.CARATTERISTICHE:- Vestibilità aderente.- Girocollo.- 100% cotone.- Polsini e orlo a costine.- Grafiche stampate e ricamate.- Origine Better Cotton tramite un sistema di bilancio di massa e quindi questo prodotto potrebbe non contenere Better Cotton.- Origine Better Cotton tramite un sistema di bilancio di massa e quindi questo prodotto pot
30,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)