Adidas Arsenal Terrace Icons Half Zip Sweatshirt Rosso S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
96,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Terrace Icons Half Zip Arsenal FC Team Coll Burgundy 2 S

2-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Arsenal Terrace Icons - Giacca bordeaux team college 2 con zip corta-Rosso S

7 Giorni
140,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Arsenal Terrace Icons Half Zip Sweatshirt Rosso S Uomo

Offerta più conveniente

Felpa con zip a metà ADIDAS Arsenal Terrace IconsFai un passo indietro nel tempo e celebra un´epoca d´oro del calcio con la felpa con zip a metà ADIDAS Arsenal Terrace Icons. Questo capo di abbigliamento ufficiale racchiude magistralmente lo spirito leggendario degli anni ´80, portando lo stile inconfondibile delle terrazze calcistiche nel tuo guardaroba moderno. Progettata per il Gooner dedicato con un apprezzamento per l´eredità, questa felpa da uomo è una potente dichiarazione di autenticità retrò e incrollabile orgoglio di club. Cattura perfettamente un momento in cui moda e calcio si sono fusi sugli spalti, creando un fenomeno culturale che risuona ancora oggi.La cultura delle terrazze calcistiche degli anni ´80 ritorna sotto forma di questa giacca adidas Arsenal.Dominano su entrambi i lati della sua prominente chiusura a zip a metà, un Trifoglio e uno stemma a cannone si uniscono per un look retrò.Foderato con morbido tessuto jersey singolo, il guscio ripstop di questo top ti man
96,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Gilet Terrace Icons Arsenal FC Team Coll Burgundy 2 / Black XL
62,99 €
3 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gilet Terrace Icons Arsenal FC Team Coll Burgundy 2 / Black S
62,99 €
3 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Originals Arsenal Terrace Icons Abito Blu JF0565 CHAMPIONS
55,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Gilet Terrace Icons Arsenal FC Team Coll Burgundy 2 / Black M
62,99 €
3 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Originals Arsenal Terrace Icons Abito Blu JF0565 CHAMPIONS
55,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita