Mens adidas Short Tiro Tech Algeria - Grigio, grigio M

Adidas Algeria Tiro Tech Shorts Grigio M Uomo

Mens adidas Short Tiro Tech Algeria - Grigio, grigio M

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
50,00 €
Spedizione gratuita

Short Tiro Tech Algeria Team Light Grey M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione gratuita
Mens adidas Short Tiro Tech Algeria - Grigio, grigio M

Offerta più conveniente

L'estetica sportiva incontra il lifestyle con gli SHORT Tiro Tech Algeria di adidas. Attingendo alle tendenze tecniche e pulite dell'abbigliamento casual contemporaneo, questi SHORT prendono spunto dal mondo della corsa, pur mantenendo una vestibilità focalizzata sul calcio.I colori e i dettagli evidenziano il sostegno alla nazionale algerina, mentre le linee ergonomiche consentono movimenti senza restrizioni durante le sessioni sportive o le attività quotidiane. Il girovita con cordino permette di regolare la vestibilità, rendendo questi SHORT confortevoli e di stile per sostenere l'Algeria durante le partite e non solo.Indossati con altri capi della gamma o abbinati ad altri capi preferiti del guardaroba, questi SHORT sono un'aggiunta versatile al tuo abbigliamento sportivo._• Vestibilità regolare_• Chiusura con cordino_• Primo Tessuto: 87% Poliestere(100% Riciclato) / 13% Elastan / Tasche: 100% Poliestere(100% Riciclato)_• Linee di taglio ergonomiche
50,00 €
3 - 5 giorni
JDsports IT

Prodotti simili

Adidas Algeria Tiro Tech Tracksuit Pants Bianco 2XL Uomo
54,49 €
3 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Tiro 25 Competition Vis Tech Travel Algeria Black XS
42,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Algeria Tiro Tech Crew Sweatshirt Grigio XS Uomo
43,99 €
3 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Algeria Tiro Tech Tracksuit Pants Bianco S Uomo
54,49 €
3 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Algeria Tiro Tech Crew Sweatshirt Grigio XL Uomo
43,99 €
3 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €