Adidas Advantage Base 2.0 Junior Trainers Bianco EU 40 Bambini

Adidas Scarpe Advantage Base 2.0 Junior Rosa chiaro / Bianco puro Taglia 40

Adidas Advantage Base 2.0 Junior Trainers Bianco EU 40 Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Bliss Pink/Core Black, 40 EU

Disponibilità immediata
39,00 €
Spedizione da 5,90 €

Sneakers Advantage Base 2.0 Bianco 40

3-6 giorni lavorativi
39,19 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Bliss Pink/Core Black, 40 EU

Disponibilità immediata
39,24 €
Spedizione da 5,00 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Bliss Pink/Core Black, 40 EU

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
43,07 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Bliss Pink/Core Black, 40 EU

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 6,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Bliss Pink/Core Black, 40 EU

Disponibilità immediata
45,09 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Bliss Pink/Core Black, 40 EU

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Junior Shoes, Cloud White/Bliss Pink/Core Black, 40 EU

Disponibilità immediata
61,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Unisex - Bambini Advantage Base 2.0 Shoes Children, Ftwr White/Pure ruby/GUM10, 35 EU
30,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
adidas Advantage K, Sneaker Unisex - Bambini e ragazzi, Core Black Core Black Violet Fusion, 38 2/3 EU
52,28 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
adidas Unisex - Bambini Advantage Base 2.0 Shoes Children, Ftwr White/Shadow navy/GUM10, 33 1/2 EU
35,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
Adidas Advantage Base 2.0 Junior Trainers Bianco EU 40 Bambini

Offerta più conveniente

Ecco le scarpe Advantage Base 2.0 Junior, un modello unisex ispirato al tennis pensato per la strada e il gioco.Realizzate in materiali sintetici e tessili, queste scarpe offrono resistenza e comfort in egual misura.La chiusura con lacci garantisce una vestibilità aderente, mentre la suola in gomma offre un´ottima trazione.Realizzate in parte con materiali riciclati, non sono solo eleganti ma anche sostenibili.Un tocco moderno a un classico di adidas Sportswear, queste scarpe sono perfette per i ragazzi in movimento.CARATTERISTICHE:- Queste sneakers adidas per ragazzi ti coprono qualunque cosa ti riservi la giornata.La tomaia leggera presenta sovrapposizioni sintetiche per un supporto mirato, mentre una morbida fodera avvolge il piede in modo confortevole.La resistente suola in gomma ti permette di muoverti comodamente sia che tu stia correndo o rilassandoti.Le 3-Stripes traforate rendono omaggio all´eredità adidas.- Vestibilità normale.- Chiusura con lacci.- Tomaia in materiale sintet
29,99 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)