ADIZERO EVO SL BAMBINA Adidas Fucsia

Adidas Adizero EVO SL unisex Scarpe - Rosa - Rete/Sintetico - Foot Locker Pink 38

ADIZERO EVO SL BAMBINA Adidas Fucsia

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
89,95 €
Spedizione gratuita

Adidas Adizero EVO SL Bambini - Sneakers Rosa - Taglia 38 - Rete/Sintetico Pink 38

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €
ADIZERO EVO SL BAMBINA Adidas Fucsia

Offerta più conveniente

Le adidas Adizero EVO SL da bambina sono scarpe da running performanti, leggere e versatili, pensate per giovani atleti dinamici che amano correre e giocare con stile. Ispirate alla leggendaria EVO 1, offre comfort, reattività e traspirabilità, perfetta per allenamenti, tempo libero e sport quotidiani. Realizzata con tomaia mista sintetica e tessile per garantire resistenza e aerazione ottimale. L'intersuola è in Lightstrike Pro, una schiuma superleggera sviluppata per offrire ammortizzazione reattiva senza appesantire la calzata. La suola in gomma assicura una trazione affidabile su diversi tipi di terreno. Il modello dispone di chiusura con stringhe per una calzata sicura. Caratteristiche delle scarpe da runnng adidas Adizero EVO SL da bambina:Intersuola in Lightstrike Pro: ammortizzazione dinamica e leggeraTomaia in materiale sintetico e tessile, resistente e traspiranteChiusura con lacci per un fit sicuroSuola in gomma per grip affidabileVestibilità regular fit, adatta a bambini e
89,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

adidas sportswear - Adizero EVO SL WOVE Bianco - Scarpe sportive 44 Bianco
105,00 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Adidas Adizero EVO SL unisex Scarpe - Nero - Rete/Sintetico - Foot Locker Black 36
75,00 €
6 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €
Adizero EVO SL donna
99,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Adizero Evo Sl Running Shoes Bianco EU 40 2/3 Donna
126,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Adidas Adizero Evo Sl Running Shoes Bianco EU 38 Donna
126,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita