Scarpe adidas Adizero Adios Yellow/Plum/Plum Uomo 41 1/3

adidas adizero Adios 9 Scarpa da competizione Uomini

Scarpe adidas Adizero Adios Yellow/Plum/Plum Uomo 41 1/3

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

adidas - Adizero Adios 9 - Scarpe da corsa EU 41 1/3 verde

4 - 5 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

adidas adizero adios 9 41.1/3

3-4 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa da corsa 'Adizero Adios 9' giallo neon / nero Uomo ADIDAS PERFORMANCE 41-41,5

3 - 4 giorni lavorativi
125,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Adizero Adios 9 Uomo - Sneakers Giallo - Taglia 41 1/3 - Rete/Sintetico Yellow 41 1/3

3-5 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas performance - Adizero Adios 9 - Scarpe da corsa giallo solare/prugna aurora/ 41 1/3

7 Giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Scarpe Da Running Adizero Adios 9 - Giallo, giallo 41 1/3

3 - 5 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da running adizero adios 9 Solar Yellow / Aurora Plum / Powder Plum 41 1/3

2-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

adidas Performance Adizero Adios 9

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe adidas Adizero Adios Yellow/Plum/Plum Uomo 41 1/3

Offerta più conveniente

L'Adios 9 è la scarpa da corsa più bassa della linea adidas adizero, che comprende la Takumi Sen, la Adios Pro e la Adios Pro Evo, ed ha una suola piatta e affilata come un rasoio, per bruciare le maratone dai 3K ai 10K e gli allenamenti in pista. L'aggiornamento principale di questa versione è la schiuma superfoam Lightstrike Pro, che copre tutta la lunghezza dell'intersuola (sostituendo la Lightstrike 2.0). Sono stati eliminati anche gli EnergyTorsion Rods 2.0, a favore di un semplice ed efficace gambo in nylon nella parte centrale del piede. L'insieme di queste modifiche garantisce un ritorno di energia più elevato e una flessibilità decisamente superiore.La nuova tomaia Micro Fit, in morbido materiale elasticizzato unidirezionale, offre un comfort eccellente, mentre la fascia LIGHTLOCK integrata e il sistema Slinglaunch nel tallone garantiscono un bloccaggio sicuro del piede, con un utilizzo minimo di materiali. Infine, la nuova suola Lighttraxion GCPU riduce il peso al minimo indi
89,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

adidas Adizero Adios Pro 4 Scarpe da running 42 Bianco
164,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
adidas Adizero Adios Pro 4 M - scarpe running performanti - uomo 11 UK Light Blue/Light Green man
169,90 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
adidas Adizero Adios Pro 4 Scarpe da running 43,3 Bianco
164,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Adizero Adios Pro 4 uomo
212,90 €
5 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Adidas Adizero Adios 9 Running Shoes Blu EU 41 1/3 Uomo
93,99 €
12 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €