Adidas Originals Adilette Slides Bianco EU 46 Uomo

Adidas adilette Uomo - Infradito e sandali Bianco - Taglia 45 1/3 - Sintetico White 45 1/3

offerte usate a partire da

Adidas Originals Adilette Slides Bianco EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,49 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas ADILETTE SLIDES men Sandals & Slides white in taglia:46

2 - 5 giorni
39,99 €
Spedizione da 6,99 €

Ciabatte adilette White / Core Black / White 46

2-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - adilette - Slider bianche-Bianco 46

7 Giorni
40,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Adilette Aqua, Infradito Unisex - Adulto, White Core Black White, 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
44,00 €
Spedizione da 14,40 €

Prodotti simili

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Legend Ink / Cloud White, 44.5 EU
18,49 €
12 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Adilette Shower Slides Nero EU 43 Uomo,Donna
18,99 €
11 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ciabatte adidas Sportswear Adilette aqua 4060509397809 in taglia 43,3 EU
18,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ciabatte adidas Adilette Aqua nero - 40(2/3)
16,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Adidas Originals Adilette Slides Bianco EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Adilette: Le ciabatte iconiche ridisegnate per l´uomoEntra in una leggenda dell´abbigliamento casual con le ADIDAS ORIGINALS Adilette da uomo. Un´icona indiscussa nel mondo delle calzature, queste ciabatte offrono un mix impareggiabile di stile senza tempo e comfort essenziale, rendendole un elemento fondamentale di qualsiasi guardaroba moderno. Che tu ti stia rilassando dopo un allenamento, andando in piscina o passeggiando per le strade della città, le Adilette offrono uno stile disinvolto e una calzata confortevole per ogni occasione.Introdotte per la prima volta nel 1972 e ancora molto apprezzate, le adidas Adilette sono le ciabatte sportive che hanno dato il via a tutto. Originariamente progettate per offrire agli atleti calzature comode e pratiche per spogliatoi e docce, hanno rapidamente trasceso le loro origini funzionali per diventare un punto fermo dello stile globale. Questa stagione, l´originale è stato rinnovato con una fascia in tessuto premium, offrendo
28,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)