Adidas Adilette Comfort Slides Bianco EU 44 1/2

Ciabatte adidas Adilette Comfort nero bianco grigio - 44(2/3)

offerte usate a partire da

Adidas Adilette Comfort Slides Bianco EU 44 1/2

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Comfort Slides, Cloud White / Core Black / Core Black, 44.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,99 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Adulto Adilette Comfort Slides, Cloud White / Core Black / Core Black, 44.5 EU

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 8,57 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Comfort Slides, Cloud White / Core Black / Core Black, 44.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
44,14 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Comfort Slides, Cloud White / Core Black / Core Black, 44.5 EU

Disponibilità immediata
48,21 €
Spedizione gratuita

10 varianti a partire da 25,99 €

Adidas Adilette Comfort Slides Bianco EU 44 1/2

Offerta più conveniente

Scopri la fusione perfetta tra stile iconico e comfort impareggiabile con le ciabatte ADIDAS Adilette Comfort da uomo. Un capo essenziale per qualsiasi guardaroba moderno, queste ciabatte offrono un´esperienza premium, che tu ti stia riprendendo da una partita o godendoti un fine settimana rilassato. Progettate per l´uomo che apprezza sia il relax che lo stile senza sforzo, le Adilette Comfort sono più di un semplice infradito, sono una dichiarazione di lusso versatile e quotidiano per i tuoi piedi.Il fondamento della loro eccezionale sensazione è il plantare sagomato meticolosamente progettato. Questa caratteristica fornisce un´ammortizzazione morbida e reattiva che accoglie il tuo piede ad ogni passo, offrendo un supporto impareggiabile e un sollievo lenitivo per i piedi stanchi. La sensazione simile a una nuvola le rende la scelta ideale per il recupero post-allenamento, le lunghe giornate in piedi o semplicemente per rilassarsi nel massimo comfort a casa. La costruzione leggera, al
25,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)